Получи персональный расчет своего денежного канала
Только до 02 мая
Реклама. ИП Бочкарева В.Ф.
ИНН 550505119324 ERID 2VtzquqjKqr 2VtzqwpcMfN
Фон топ бара Фон топ бара Фон топ бара
Главная Блог Двойка Мечей Таро: значение и сочетания

Двойка Мечей Таро: значение и сочетания

Просмотры 1350
Время чтения: 9 минут
Сохранить статью:
Сохранить статью:

О чем речь? Двойка Мечей Таро – младший аркан, указывающий на внутренний кризис человека. Имеются в виду противоречия, взаимоисключающие желания, сомнения в выборе или просто потеря пути и непонимание происходящего.

На что обратить внимание? В перевернутом виде карта свидетельствует о принятом решении (причем не обязательно самим человеком) и необходимости предпринимать активные действия. Важно также учитывать значение расклада и соседние арканы.

Общее значение Двойки Мечей Таро

С астрологической позиции эта карта соответствует Луне в Близнецах и олицетворяет глубочайшие внутренние сомнения.

Двойка Мечей Таро: значение и сочетания

Первая декада Весов придает Двойке Мечей в какой-то степени отделение мысли от тела, сталкивает противоположности и усиливает ощущение того, что мир делится на две половины. Это вынуждает человека постоянно взвешивать все плюсы и минусы, поочередно используя то логику, то интуицию.

Двойка Мечей Таро может иметь и иные названия: Двойка Клинков, Двойка Сабель, Двойка Кинжалов.

Краткая характеристика младшего аркана – сомнение, воинствующее перемирие. Более подробное зависит от положения карты:

Значение прямой Двойки Мечей в раскладе

Туз Мечей, стоящий перед Двойкой, заставляет человека принимать кардинальные решения, вплоть до разрыва. Сама же карта характеризует состояние ступора, вызванное непониманием, в какую сторону двигаться, какие действия совершать и как жить во вновь открывшихся обстоятельствах.

Человек, находясь в сложной ситуации, внешне не показывает своих переживаний, но в то же время в душе его терзают сомнения: он обескуражен и не видит выхода. Состояние неопределенности поглощает его, хотя в окружающем мире все спокойно и определенно.

5 гайдов из закрытой базы, чтобы получить ответы на все волнующие вопросы с помощью таро

Хотели бы вы запросто получать ответы на свои вопросы? Это возможно! С помощью карт таро вы получаете доступ к секретным знаниям, ответы на все свои вопросы. И справиться с картами может даже новичок.

Приготовила вам полезные материалы про таро, чтобы разобраться, как работают карты. И да, это бесплатно, хорошие мои! 

Хватайте, пока делюсь: скачивайте — и получайте свои гайды

5 гайдов из закрытой базы, чтобы получить ответы на все вопросы с помощью таро
main
Ирина Чукреева
Звёздный астролог и мастер таро
pdf
4 самых эффективных техники гадания на таро
Собрали все основные секреты. Вы точно не знали этого про Таро
pdf
Инструкция, какие карты лучше всего использовать новичкам
Узнайте что такое колода карт Таро Кроули и почему стоит выбрать именно ее
pdf
Как с помощью таро узнать, что Вас ждет в отношениях
9 правильных вопросов, которые покажут реальную картину ваших отношений
pdf
Как узнать, как стать богаче именно Вам
С помощью 6 раскладов узнаете, что мешает вам зарабатывать больше
pdf
Все о том, как узнать свое предназначение с помощью таро
Какие вопросы можно задавать картам Таро и 3 расклада на предназначение
Скачать подборку бесплатноPDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек people

Более того, человек ранее принял решение, осмелился шагнуть вперед, а теперь сомневается в правильности своих действий. Совсем неясно дальнейшее развитие событий вокруг. Он не может определиться, устал и пытается что-то предпринять. Однако действует неуверенно, поэтому правильные пути решения проходят мимо.

Человек затрудняется в принятии решения, поскольку видит два абсолютно противоположных варианта разворота событий, но истинная сложность в том, что он не принимает оба пути до конца.

Здесь два меча, направленные в разные стороны, воспринимаются как совершенные противоположности, которые стали причиной нахождения в тупике. Чтобы прояснить ситуацию, необходимо обратиться к арканам, находящимся по соседству.

Двойка Мечей Таро приводит человека к разумному и рассудочному мышлению в безвыходной ситуации, в которой тот оказался. Ему нужно прийти к компромиссу внутри себя, если даже совсем не хочется. В поиске компромисса и разумного решения помогут соседние карты.

Главное, с вниманием отнестись к разбору расклада, так как равновесие, приходящее под Двойкой Мечей неустойчиво. Оно может быть поистине целесообразным в сложившейся ситуации, или, наоборот, завести в тупик и причинить боль. Помните, что за Двойкой Мечей идет Тройка, то есть – разбитое сердце.

Двойка Мечей Таро: значение и сочетания

Этот аркан говорит, что человек прилагает огромные усилия, желая привести в порядок мысли и чувства (в особенности страх). Он отдаляется от происходящего вокруг, стараясь с закрытыми глазами достичь внутреннего баланса, как будто защищается от внешних обстоятельств и замыкается в себе. В этот момент человек не находится в поиске помощи и не просит о ней, но она все равно может прийти. В некоторых колодах на картах изображены корабли, плывущие к человеку, сидящему на берегу.

Значение перевернутой Двойки Мечей Таро в раскладе

Если карта находится в перевернутом состоянии, это означает, что решение уже выбрано, но оно часто не является самостоятельным, поскольку принимается под чьим-то давлением или вовсе кем-то другим.

Теперь сомнения неуместны, необходимо переходить к активным действиям. Конечно, это не говорит, что выход из тупика придаст уверенности человеку. Здесь есть большая вероятность боли и сильных переживаний от принятого решения. Главное, чтобы это действие раскрыло человеку глаза на все реально происходящее в ближайшем окружении. И не факт, что оно окажется приятным.

Также аркан предупреждает человека о риске предательства и обмана. Стоит присмотреться к своим партнерам: кто-то из них может оказаться лицемером, который в угоду говорит не то, что думает на самом деле, или попросту обманывает.

Зачастую в окружение человека приходят люди с нечестными намерениями потому, что он сам желает быть обманутым.

Перевернутая Двойка Мечей Таро указывает на отсутствие возможности сконцентрироваться и привести мысли в порядок. Человек не способен воспринимать ситуацию объективно и не пытается рассматривать ее под другим углом.

Значение Двойки Мечей Таро в раскладах

В зависимости от ситуации карту трактуют следующим образом:

Значение карты в раскладах на отношения и любовь

Прямое положение. Двойка Мечей Таро в раскладах на любовь и отношения указывает на возобновление гармонии, согласия и мира между влюбленными. Недосказанность и конфликты в скором времени останутся в прошлом. Иное значение — умение пойти на компромисс, способность искать пути к примирению даже, казалось бы, в неразрешимых ситуациях.

Перевёрнутое положение – знак того, что спокойствие в личной жизни скоро сменится периодом тревоги и напряжения.

Иногда карта указывает на неверность любимого человека. Другая версия толкования — тот, кому гадают, сам имеет склонность к постоянным компромиссам в отношениях, так как стремится сохранить взаимопонимание. Советуем задуматься, нужно ли вам это, ведь попытки единоличного примирения могут сжечь всю любовь дотла.

Значение Двойки Мечей в раскладах на здоровье

Прямое положение. Острые приступы и рецидивы заболеваний у хронических больных.

Подпишитесь на мой Телеграм-канал и получайте самые полезные материалы, астро-советы и приглашения на бесплатные мероприятия.

tg Перейти в Telegram

Перевёрнутое положение. Предстоит обострение проблем, связанных с почками и мочевыводящими путями.

Значение карты в раскладах на анализ личности, её психологическое состояние

Прямое положение. Двойка Мечей указывает на то, что гадающий – нерешительный и безвольный человек.

Перевёрнутое положение. Человек заблуждается относительно пути, выбранного для развития его как личности. Когда намечена лживая позиция, то приходится обманывать не только окружение, но и себя. Вы должны самокритично посмотреть на жизнь и принять все необходимое, чтобы улучшить свой характер.

Значение Двойки Мечей Таро в раскладах на работу и финансовое состояние

Прямое положение. Любой ваш проект или план будет завершен благополучно. В результате наступит спокойствие и удовлетворение.

Другое значение — комфортная и спокойная атмосфера в трудовом коллективе, удовлетворение от занимаемой должности, успешная организация бизнеса, рассудительность, расчётливость, стремление к благоприятному разрешению конфликтов среди сотрудников. Различные пути для заработка будут способствовать процветанию финансового состояния.

Двойка Мечей Таро: значение и сочетания

Перевёрнутое положение. Карта Таро обозначает сомнение и обман со стороны человека, работающего на вас. Может указывать на разоблачение, грандиозный скандал, отсутствие баланса и так далее.

Сочетание Двойки Мечей со старшими арканами Таро

Двойка Мечей Таро в сочетании со старшими арканами может рассказать о ситуации более подробно. Рассмотрим эти комбинации:

  • Сочетание Двойки Мечей с картой Шут: у вас могут начаться проблемы с ребенком, старайтесь не отдаляться от него.
  • С картой Маг: вас терзают сомнения, постарайтесь объективно оценить свои способности.
  • С картой Жрец: сейчас не самое подходящее время для принятия серьезных решений или выбора.
  • С картой Жрица: вы смотрите на мир сквозь призму розовых очков, но это вряд ли приведет к чему-то хорошему.
  • С картой Император: вы не хотите выполнять свои обязательства.
  • С картой Императрица: сейчас вы просто наблюдаете за происходящим со стороны.
  • С картой Влюбленные: в ваших отношениях присутствует неопределенность, следует обговорить интересующие вопросы с партнером.
  • С картой Колесница: вы сомневаетесь и не знаете, как поступить правильно.
  • С картой Отшельник: вы не верите в свои способности, вспомните о былых достижениях и опыте.
  • С картой Справедливость: вы отказываетесь верить логике, включите разум.
  • С картой Мир: вы не стремитесь к принятию серьезных решений.
  • С картой Колесо фортуны: вы не обращаете внимания на то, что удача находится на вашей стороне, проанализируйте последние события в своей жизни.
  • С картой Сила: вы не можете справиться с сомнениями, попробуйте выписать все плюсы и минусы, прежде чем сделать какой-либо шаг.
  • С картой Дьявол: вы слишком оптимистичны в отношении окружающего мира, вернитесь в реальность.
  • С картой Повешенный: вы ждете, пока все разрешится само собой.
  • С картой Смерть: вы сопротивляетесь переменам — и зря, иногда они идут на пользу.
  • С картой Умеренность: постарайтесь найти компромисс.
  • С картой Башня: сохраняйте спокойствие, несмотря на неудачи.
  • С картой Звезда: отпустите прошлое, и ваша жизнь изменится к лучшему.
  • С картой Луна: вы не хотите видеть правду.
  • С картой Солнце: помните, что черная полоса всегда сменяется белой.
  • С картой Суд: будьте внимательнее, иначе рискуете упустить шанс, который может изменить вашу жизнь в лучшую сторону

Сочетание Двойки Мечей с младшими арканами

Жезлы:

  • Двойка Мечей и туз жезлов – попытка изо всех сил сдерживать опасные порывы.
  • С Двойкой Жезлов – всеми силами делать вид, что всё в порядке.
  • С Тройкой Жезлов – отказываться воспринимать изменения.
  • С Четвёркой Жезлов – проявлять замкнутость или сторониться любых компаний.
  • С Пятёркой Жезлов – ставить своё мнение превыше других.
  • С Шестёркой Жезлов – бояться совершить неверный шаг или пойти не той дорогой.
  • С Семёркой Жезлов – тяжёлая борьба.
  • С Восьмёркой Жезлов – вспоминать все упущенные шансы или сопротивляться переменам.
  • С Девяткой Жезлов – укрепиться в своих сомнениях.
  • С Десяткой Жезлов – оказаться в тупике.
Скачайте бесплатно подборку документов из наших закрытых курсов и раскройте свое настоящее предназначение
Ирина Чукреева
Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас топ-5 полезных материалов, с помощью которых вы прокачаете все сферы своей жизни: финансы, реализация, отношения, семья, предназначение.

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ИХ БЕСПЛАТНО.

Скачивайте и используйте уже сегодня:
уже скачали
Стратегия богатства, которой следуют все миллионеры
3 важных аспекта для достижения цели
уже скачали
Раскройте потенциал вашего ребенка на 100%
Особенности знаков зодиака и их значение в жизни детей
уже скачали
Узнайте как использовать астрологию рода для достижения успеха
Улучшите свою жизнь благодаря опыту предков
уже скачали
Начните новую жизнь узнав свое предназначение всего за 3 шага
Найдите свой путь и обретите целостность
уже скачали
Проверьте своего партнера на верность
Топ самых верных знаков зодиака
Скачать файлы бесплатно 5,6 Mb
  • С Пажом Жезлов – неприятные или неожиданные известия.
  • С Рыцарем Жезлов – постоянные ссоры или неожиданное окончание отношений.
  • С Королевой Жезлов – переживать из-за проблем в дружеских отношениях.
  • С Королем Жезлов – изолировать себя от человека, который имеет сильное влияние.

Кубки:

  • Двойка Мечей с Тузом Кубков – запутаться в своих чувствах.
  • С Двойкой Кубков – переживать из-за проблем в отношениях.
  • С Тройкой Кубков – возникнувшие разногласия в привычной компании друзей.
  • С Четвёркой Кубков – рассориться со всеми вокруг.
  • С Пятёркой Кубков – не принимать свою вину или не понимать чужих мотивов.
  • С Шестёркой Кубков – резко вернувшиеся обиды.
  • С Семёркой Кубков – возникнувшее недоразумение.
  • С Восьмёркой Кубков – активно избегать любых конфликтов.
  • С Девяткой Кубков – разрешить все спорные ситуации.
  • С Десяткой Кубков – проблемы в семье.
  • С Пажом Кубков – сделать первый шаг к примирению.
  • С Рыцарем Кубков – желание забыть и простить все обиды.
  • С Королевой Кубков – найти понимание или получить необходимое прощение.
  • С Королем Кубков – найти свою отраду.

Мечи:

  • Двойка Мечей с Тузом Мечей – разойтись во мнениях.
  • С Тройкой Мечей – окончательное расставание.
  • С Четвёркой Мечей – перенести назревающих конфликт на другое время.
  • С Пятёркой Мечей – постоянная борьба.
Двойка Мечей Таро: значение и сочетания
  • С Шестёркой Мечей – попытки избежать ссоры.
  • С Семёркой Мечей – нарушить условия мирного договора.
  • С Восьмёркой Мечей – оказаться втянутым в конфликт против своей воли.
  • С Девяткой Мечей – серьёзно беспокоиться из-за постоянных ссор.
  • С Десяткой Мечей – разорвать все отношения.
  • С Пажом Мечей – раз и навсегда прояснить все спорные ситуации.
  • С Рыцарем Мечей – устраивать показательный скандал.
  • С Королевой Мечей – расторгнуть брак.
  • С Королем Мечей – дать отпор или прекратить любые пересуды.

Пентакли:

  • Двойка Мечей с Тузом Пентаклей – постоянные ссоры из-за денег.
  • С Двойкой Пентаклей – работать кое-как.
  • С Тройкой Пентаклей – недопонимания с заказчиком или получение неясных требований.
  • С Четвёркой Пентаклей – вернуть в жизнь стабильность.
  • С Пятёркой Пентаклей – неожиданные финансовые проблемы из-за хаотичности выполняемых действий.
  • С Шестёркой Пентаклей – пойти на уступки.
  • С Семёркой Пентаклей – откладывать задуманное из-за непредвиденных разногласий.
  • С Восьмёркой Пентаклей – разрешить спорную ситуацию.
  • С Девяткой Пентаклей – необходимость разобраться с процентами по вкладам.
  • С Десяткой Пентаклей – возможность оспорить полученное наследство.
  • С Пажом Пентаклей – посмотреть на ситуацию с другой точки зрения.
  • С Рыцарем Пентаклей – пойти на компромисс в вопросах, связанных с деньгами.
  • С Королевой Пентаклей – разногласия из-за составления бюджета.
  • С Королем Пентаклей – сомнительный способ увеличения дохода.

Часто задаваемые вопросы о Двойке Мечей Таро

Двойка Мечей Таро – это открытая или закрытая карта?

Это закрытая карта. Человек либо не заинтересован в отношениях, либо не имеет возможности их поддерживать.

Какова интенсивность отношений?

Двойка Мечей говорит о нарушении или разрыве отношений.

В этом союзе больше нет «мы», только каждый в отдельности. И как минимум один из них очень тяжело переживает отдаленность от другого. Или его насильственное присутствие в своей жизни.

На какую внешность человека указывает?

Какой будет внешность загаданного человека, если выпала карта Tapo Двойка Мечей? Как правило, это весьма замкнутая и скрытная личность, предпочитающая неброские цвета в одежде, чтобы лишний раз не привлекать к себе внимание.

При разговоре сразу видно: особа совершенно не понимает, что происходит в реальной жизни. Она испытывает страх перед будущим, что становится причиной дальнейшей нерешительности. Часто впадает в панику и переносит эти волнения на окружающих, из-за чего не вызывает к себе симпатии.

Двойка Мечей Таро напоминает, что ко всему нужно подходить критически, включать логику, разум и интуицию, правильно отделяя зерна от ненужных плевел. В этой ситуации лучше не торопиться: чем тише едешь, тем дальше будешь.

Аватар автора статьи
Автор - Ирина Петракова
Практикующий астролог, ученица Ирины Чукреевой
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

виджет материалов виджет материалов
Скачать полезные материалы