Получи персональный расчет своего денежного канала
Только до 04 мая
Реклама. ИП Бочкарева В.Ф.
ИНН 550505119324 ERID 2VtzquqjKqr 2VtzqwpcMfN
Фон топ бара Фон топ бара Фон топ бара
Главная Блог Кем я был в прошлой жизни: как узнать прошлое своей души

Кем я был в прошлой жизни: как узнать прошлое своей души

Просмотры 6740
Время чтения: 12 минут
Сохранить статью:
Сохранить статью:

О чем речь? Люди ищут ответ на вопрос «кем я был в прошлой жизни?» по разным причинам. Кто-то пытается вынести опыт и исправить кармические ошибки, а кем-то движет простое любопытство. В любом случае информация о прошлых воплощениях души поможет избавиться от страха смерти и понять свое предназначение.

На что обратить внимание? Существует несколько астрологических и нумерологических способов вычисления прошлых жизней человека. Мы предлагаем выбрать тот, который наиболее близок вам по восприятию.

Зачем нужна информация о прошлых жизнях

Допустим, нам станет известно, когда и где мы родились в прошлых жизнях. Поможет ли нам эта информация? Как ей воспользоваться? Можно подумать, что эти сведения не пригодятся для нашей текущей жизни. Однако такие знания необходимы каждому человеку.

Кем я был в прошлой жизни: как узнать прошлое своей души

Информация о том, кем я был в прошлой жизни, позволяет перестать бояться смерти. Такие знания относятся к учению о реинкарнации.

По мере изучения этой науки смерть перестает пугать людей и казаться дорогой в небытие. Она становится раскрытой дверью, позволяющей нам перейти в другие миры. Человек перестает ждать это небытие и готовится продолжить свою жизнь в иной форме, в другом мире и на новом уровне.

Какой была наша предыдущая жизнь? Иногда мы спрашиваем, по каким причинам у нас появились проблемы и из-за чего приходится так часто преодолевать различные трудности. Такие вопросы вызывают у нас уверенность в несправедливости действий Господа и в несовершенстве закона мироздания. В то же время как раз через преодоление сложностей человек может добиться достойной жизни.

Скачайте бесплатно подборку документов из наших закрытых курсов и раскройте свое настоящее предназначение
Ирина Чукреева
Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас топ-5 полезных материалов, с помощью которых вы прокачаете все сферы своей жизни: финансы, реализация, отношения, семья, предназначение.

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ИХ БЕСПЛАТНО.

Скачивайте и используйте уже сегодня:
уже скачали
Стратегия богатства, которой следуют все миллионеры
3 важных аспекта для достижения цели
уже скачали
Раскройте потенциал вашего ребенка на 100%
Особенности знаков зодиака и их значение в жизни детей
уже скачали
Узнайте как использовать астрологию рода для достижения успеха
Улучшите свою жизнь благодаря опыту предков
уже скачали
Начните новую жизнь узнав свое предназначение всего за 3 шага
Найдите свой путь и обретите целостность
уже скачали
Проверьте своего партнера на верность
Топ самых верных знаков зодиака
Скачать файлы бесплатно 5,6 Mb

Если считать смерть неминуемым итогом, завершающим существование людей, то все аспекты человеческой жизни утрачивают свое значение. Иной взгляд на жизнедеятельность будет у лица, узнавшего о высших мирах, в которых души оказываются после смерти телесной оболочки. Там можно применить все, что было получено в ходе духовного развития. Если верить в бессмертную душу и наличие высших миров, можно освободиться от негативных мыслей о смысле своей жизни.

Если рассчитать прошлую жизнь, это позволит определить личные перспективы и составить план изменений и улучшений.

Информация о своих профессиях и особенностях жизнедеятельности в предыдущих жизнях поможет выбрать путь, который потребуется пройти заново. Понятными для человека станут его внутренние переживания, проблемы и ошибки. Их пересмотр станет шагом к улучшению качества жизни.

В течение многих лет люди обучаются, накапливают опыт, решают бытовые проблемы. Эта информационная база появляется у каждого человека.

Вместе с нами в новую жизнь перейдут наши знания и умения, что скажется на нашей дальнейшей жизни.

Как узнать о прошлой жизни по дате рождения

В соответствии с нумерологией, по месяцу рождения можно определить пол в прошлой жизни. Четный месяц укажет, что человек был женщиной, а нечетный – мужчиной. По дню недели определяется количество жизней, включая текущую.

Тема реинкарнации становится все более популярной. Для получения информации о прошлой жизни по дате рождения нужно ответить на вопросы из специальных тестов. Многие люди доверяют версии о возможности перерождения души. Поэтому данная тема довольно актуальна. Также люди не желают после смерти оказаться в том месте, где придется находиться вечно. В связи с этим интерес представляет перспектива нового воплощения без сохранения в памяти информации о своих предыдущих действиях.

Кем я был в прошлой жизни: как узнать прошлое своей души

Ключевое значение в нумерологии отводится числу жизни. Этот показатель влияет на все остальное. Прошлые жизни детей тоже зависят от него. Для расчета показателя следует суммировать все цифры даты своего рождения. Выполняется такое арифметическое действие до получения числа от 1 до 9.

Например, рассчитаем число жизни для даты рождения 16 сентября 2002 года.
Получим такую сумму чисел: 1 + 6 + 9 + 2 + 0 + 0 + 2 = 20
2 + 0 = 2
Число жизни равняется 2.

После выполнения расчетов можно узнать подробнее про значение своего показателя.

№1

Особенностью людей с числом жизни 1 является их значимость в прошлой жизни. Например, они могли быть императорами либо представителями королевской семьи, воеводами, духовными лидерами, политическими деятелями. Такие лица нередко одиноки в текущей жизни. Это связано с тем, что в прошлом им было сложно выяснить, кто на самом деле является другом.

Подпишитесь на мой Телеграм-канал и получайте самые полезные материалы, астро-советы и приглашения на бесплатные мероприятия.

tg Перейти в Telegram

Сейчас они не подпускают к себе людей слишком близко. В современных условиях лиц с числом 1 отличает волевой характер и решительность в действиях. Это позволяет им достичь многих целей.

№2

У таких лиц в предыдущей жизни все было связано с любовными отношениями. Это могло привести их даже к гибели. Отличительной чертой этих людей является любовь от всего сердца. В современных условиях они могут тосковать по кому-либо, находящемуся рядом. При этом фактически это будут любовные воспоминания из прошлой жизни и безуспешные поиски похожего человека, чтобы окружить его своей любовью.

№3

Особенностью рождения в прошлой жизни является творческий характер деятельности. Он мог быть архитектором, живописцем, скульптором, дизайнером, писателем. В прошлом основной целью такого человека было посвящение себя любимому делу, приносящему удовлетворение. Материальное благополучие не имело значения для него. Человек мог рассчитывать на свою семью. Лучшим местом для него был родной дом.

В современных условиях он хочет заниматься творчеством, обрести благополучие и семейное счастье. Если у него нет возможности посвятить себя любимому делу, появятся проблемы в отношениях с близкими и внутренние переживания.

№4

У людей с жизненным числом 4 прошлая жизнь была авантюрной и рискованной. Они могли служить в армии, работать в полиции или тюрьме. Также эти лица долгое время находились в ограниченном безлюдном пространстве. В текущей жизни они стремятся к приключениям и выполнению нестандартной работы. У этих людей отсутствует страх, и они готовы рисковать, отправиться в опасное путешествие.

№5

Узнать прошлую жизнь по дате рождения могут и лица с числом 5. Ранее у них были сложные испытания, связанные с бедностью, опасностью и иными негативными ситуациями.

Кем я был в прошлой жизни: как узнать прошлое своей души

В связи с этим в текущей жизни они не могут обрести покой и боятся за свое будущее.

№6

Эти лица в прошлом посвящали себя вере и духовности. Ежедневно они соблюдали строгий уклад жизни, связанный с религией. Также люди с числом 6 могли быть артистами или актерами, находясь постоянно перед зрителем. В текущей жизни эти лица стремятся соблюдать морально-нравственные принципы и ищут истинную любовь. В современных условиях эти цели реализовать непросто.

№7

У людей с числом 7 тоже были свои особенности. Рассмотрим, кем же был в прошлой жизни такой человек. Цифра 7 является духовным числом, связанным с высшими жизненными ценностями. В прошлом человек мог принести себя в жертву, чтобы защитить своих родных либо исполнить долг перед родиной. Отличительной его чертой является помощь другим людям.

ТОП-5 документов,
которые подарят вам счастливые отношения
в 2024 году. Методики проверенные временем!

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас Топ-5 полезных материалов, которые помогут вам избежать ошибок и обрести то самое женское счастье!

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 неосознанных ошибок женщины

Ошибки из-за которых рушатся 97% отношений. Станьте особенной!

pdf иконка

Знаки зодиака, которые изменяют чаще всех.

Узнаете, кому можно верить в отношениях, а кому нет. Предупрежден, значит вооружен!

pdf иконка

Как определить, что вы подходите друг другу?

Устали ходить на свидания? Узнайте заранее, как определить вашего человека

pdf иконка

Худшие недостатки знаков зодиака в отношениях

Прочитайте, с кем вам точно НЕ по пути!

pdf иконка

Как проявляют себя знаки зодиака в любви?

Хватит гадать, влюблён ОН или нет. Читайте описание, как ведет себя мужчина в любви!

Скачали 13960 уже скачали

Сильная вера в прошлом сказывается и на текущей жизни человека: он соблюдает принципы высокой морали, соблюдает правила морали, поддерживает других людей.

№8

В прошлом люди с числом 8 были богачами. Роскошная жизнь могла сопровождать их с рождения либо появиться благодаря успешным финансовым делам. Деньги были очень важны в предыдущей жизни такого человека. Это отразилось и на текущей жизни, в которой главной целью для него является получение материальных благ. Отличительной чертой такого человека является отсутствие эмоций и рациональность.

№9

Люди с числом 9 раньше обладали сверхъестественными способностями. Например, они могли заниматься целительством, гаданием, ворожбой, колдовством. Или были одинокими странниками и всегда оказывали помощь людям.

Благополучие других лиц они ставили выше личного счастья. Данная черта не перешла в текущую жизнь. В современных условиях эти люди будут выбирать разумные решения. При этом у них сохранилась хорошо развитая интуиция, которую тоже следует учитывать в своих действиях.

Как узнать о прошлой жизни по натальной карте

Человек порой спрашивает себя, кем я был в прошлой жизни по натальной карте, откуда появился и куда пойду. Чтобы ответить на эти вопросы, следует воспользоваться кармическим гороскопом. С его помощью человек может узнать о своем месте в прошлом и о задачах на текущую жизнь, что позволит влиять на свое будущее.

От роли человека в прошлом зависят поставленные перед ним задачи в настоящем. Кармический закон гласит: что посеешь, то и пожнешь. Не исключено, что текущие проблемы человека обусловлены его предыдущими действиями и отражены на картах прошлых жизней.

Кем я был в прошлой жизни: как узнать прошлое своей души

Главным «счетчиком кармы» является позиция человека. О ней можно узнать из натальной карты лунных узлов: Кету –  Заходящий, или Южный лунный узел (Хвост Дракона), и Раху – Восходящий, или Северный лунный узел (Голова Дракона). Позиция Кету сообщает о прошлом человека – это то, что связывает его с предыдущей жизнью, оповещает о совершенных ошибках.

Позиция Раху является описанием программы развития в современных условиях – то, что человек должен сделать для улучшения себя. Выполняя определенные действия, можно преобразить свою жизнь.

О прошлых жизнях можно узнать не только по позиции Южного узла на натальной карте. У профессиональных астрологов сложилась своя позиция по этому вопросу – они уверены, что вся карта является кармической.

Логичным будет рассмотреть каждую планету в предыдущем знаке. По текущему знаку Солнца тоже можно определить, чья душа в человеке.

К примеру, если ваше Солнце находится в знаке:

  • Овна или Скорпиона, то раньше вы были аристократом, военным либо обольстителем.
  • Весов или Тельца, то вы идеолог, творец, девственница или невинный ребенок.
  • Близнецов или Девы, то в прошлом вы или опекун, или сирота, мыслитель, обыватель, хранитель или градостроитель.
  • Стрельца или Рыб, то раньше вы были романтиком, исследователем, монахом, искателем, разбойником, бунтарем или грабителем.
  • Льва или Рака, то ранее вы занимались алхимией, магией или были шутом (шоуменом, актером).
  • Водолея или Козерога, то вам досталась душа мудреца либо правителя.

По знаку Луны и предшествующему знаку можно определить, что окружало вас в прошлом и чему вы научились (на основе принципа архетипов). В современной жизни условия другие. Однако могла сохраниться часть из прошлого.

Кем я был в прошлой жизни: как узнать прошлое своей души

По знаку Меркурия можно определить архетип мышления. Если он располагается до Солнца, это говорит о получении мыслительных способностей из прошлой жизни.

Ретроградные планеты являются причиной возвращения человека на Землю. Ему вновь предстоит повторить свой жизненный путь. Однако сделать это следует внимательнее и осторожнее, чтобы избежать тех же ошибок, как при первой попытке. По ретро-планете можно увидеть, что человеку следует изменить в текущей жизни. На Земле его ожидают те же ситуации, с которыми он уже сталкивался в прошлом.

Таким образом, ретроградная планета дополняет рассмотренное ранее. На основе этого можно получить много информации о настоящей прошлой жизни человека.

К примеру, если у вас ретроградный Меркурий, Прозерпина, то возможно, вы появились на Земле, чтобы завершить рассказ, который не был закончен в предыдущей жизни. Либо вылечить заболевание, которое недолечили. Или отправиться в путь по тем маршрутам, которых избегали. Также ваше повторное появление позволит переосмыслить функцию матери или отца. Или вы завершите обучение своих читателей и учеников из прошлого. В этой ситуации родные, учебные заведения, животные, доктора и иные персонажи Меркурия будут с вами повторно.

Пограничные планеты связаны с теми функциями человека, которые были у него во всех предыдущих жизнях в амплуа предшествующего знака. Теперь они реализуются иным способом.

Лилит – предполагается, что в предыдущей своей жизни вы переусердствовали или превысили свои полномочия и из-за этого могли погибнуть.

Кем я был в прошлой жизни: как узнать прошлое своей души

К примеру, Лилит в Овне – вероятно, в прошлом вы отличались разгульным образом жизни. Поэтому не стоит удивляться, что в современных условиях мужчины относятся к вам только как к объекту своей страсти. Также вы могли много охотиться, и сейчас на мясо больше не смотрите. Или участвовали в драках, и в текущей жизни у вас возникают проблемы из-за приступов агрессии.

Часто задаваемые вопросы о прошлых жизнях человека

Как выяснить, кем ты был в прошлом по Асценденту?

Первый дом вашей натальной карты демонстрирует ваш Асцендент – то, кем вы являетесь в текущей жизни. При этом предшествующий, 12-й дом раньше выполнял функцию 1-го дома. Это прошлая жизнь, наполненная проблемами и вопросами, решением которых вы занимаетесь в настоящее время.

Происходит ли смена пола человека при переходе к новой жизни?

Эксперты пришли к выводу, что пол человека может меняться от одной жизни к другой. Это позволяет разнообразить получаемый им опыт. Так что в прошлой жизни у человека чаще всего был другой пол.

Какое количество жизней у людей?

По мнению многих эзотериков, после смерти душа оказывается в новом теле и вновь появляется на Земле в ином обличии. Человек может прожить до 15 жизней.

Вы можете рассматривать прошлые жизни, полагаясь на советы Неба, или вообще не думать об этом. В первом случае вас ожидает поддержка и помощь со стороны высших сил. Во втором – вас могут предупреждать: «Не туда направился, не твой это путь». Учитывать свою кармическую данность может каждый из нас. Отметим, что гармоничная судьба складывается только в том случае, если предназначение человека исполнено. Чтобы добиться благополучия, не следует отказываться от своей роли в жизни!

Аватар автора статьи
Автор - Ирина Петракова
Практикующий астролог, ученица Ирины Чукреевой
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

виджет материалов виджет материалов
Скачать полезные материалы