Получи персональный расчет своего денежного канала
Только до 03 мая
Реклама. ИП Бочкарева В.Ф.
ИНН 550505119324 ERID 2VtzquqjKqr 2VtzqwpcMfN
Фон топ бара Фон топ бара Фон топ бара
Главная Блог Парс Фортуны и его значение

Парс Фортуны и его значение

Просмотры 3828
Время чтения: 12 минут
Сохранить статью:
Сохранить статью:

О чем речь? Если в гороскопе появился Парс Фортуны, ждите удачу. Это древнее астрологическое понятие, которое символизирует успех, везение, прибыль, счастье, здоровье. Также оно помогает высчитать наиболее благоприятное время для приложения своих сил.

Как проявляется? В какой сфере и с чем будет связано везение, зависит от расположения Парса Фортуны в знаке зодиака, доме гороскопа и его аспектов с другими небесными телами. Также имеет значение его положение в натальной карте.

Значение Парса Фортуны

Натальная карта представляет собой космограмму, гороскоп рождения. С её помощью можно узнать характеристику человека и его судьбу. У карты есть большое количество особых точек, и одна из них называется Точка Счастья, а иначе – Парс Фортуны. Эта точка обозначается символом Земли. Чтобы вычислить Парс Фортуны, надо применить формулу: долгота Асцендента + долгота Луны – долгота Солнца.

На месте названий указываются значения нахождений планет в градусах в тот момент времени, когда родился человек. Итог – это Колесо Фортуны в натальной карте. После подсчёта с помощью данной точки можно узнать, когда человек будет особенно удачливым.

Парс Фортуны может находиться в верхней или нижней части натального круга. В первом варианте, если говорить более понятным языком, данная точка указывает на момент, когда натив сможет с большей вероятностью самостоятельно добиться успеха. А вот нахождение точки в нижней части означает, что даже после колоссальных усилий, приложенных для достижения целей, человеку придётся положиться на свою судьбу.

Парс Фортуны является конкретным местом в натальной карте, поэтому данное положение циклично и повторяется ежегодно. Его пик бывает раз в 12 лет.

Скачайте бесплатно подборку документов из наших закрытых курсов и раскройте свое настоящее предназначение
Ирина Чукреева
Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас топ-5 полезных материалов, с помощью которых вы прокачаете все сферы своей жизни: финансы, реализация, отношения, семья, предназначение.

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ИХ БЕСПЛАТНО.

Скачивайте и используйте уже сегодня:
уже скачали
Стратегия богатства, которой следуют все миллионеры
3 важных аспекта для достижения цели
уже скачали
Раскройте потенциал вашего ребенка на 100%
Особенности знаков зодиака и их значение в жизни детей
уже скачали
Узнайте как использовать астрологию рода для достижения успеха
Улучшите свою жизнь благодаря опыту предков
уже скачали
Начните новую жизнь узнав свое предназначение всего за 3 шага
Найдите свой путь и обретите целостность
уже скачали
Проверьте своего партнера на верность
Топ самых верных знаков зодиака
Скачать файлы бесплатно 5,6 Mb

Если асцендент – это характер и тип инициативы натива, Солнце – символ золота, Луна – символ серебра, то понять, что означает их сочетание, несложно. Говоря дословно, Парс Фортуны представляет собой часть материального блага. То есть данная точка – символ характера обеспеченного человека. Конечно, это лишь поверхностное объяснение, потому что при глубоком разборе надо касаться таких понятий, как душа и воля, свет и тень.

Счастье испокон веков ассоциируется с богатством: деньгами и ценными вещами. Данные понятия активно используются и в современной жизни, оттого считается, что Парс Фортуны указывает человеку на момент, когда он проще всего сможет получить материальные и духовные ценности.

Благодаря Парсу Фортуны можно узнать, в какой сфере деятельности человеку будет проще всего проявить свои способности и силы. Данная точка в натальной карте указывает самый короткий путь к достижению успеха и счастью. При этом каждый человек видит его по-своему: для кого-то это деньги, кому-то важнее духовное просвещение, семья или результат от приложенных усилий.

В натальной карте Парс Фортуны раскрывает особенности характера человека, его направленность и реакцию на воздействие окружающего мира или отзвук его внутреннего состояния. Узнав, в каком доме гороскопа расположен Парс Фортуны, можно выяснить, какая сфера принесёт нативу счастье и удачу в любом деле.

Тандем Парса Фортуны с какой-либо планетой может кардинально изменить не только прочтение точки, но и влияние планеты на человека.

Значение Парса Фортуны

Можно растолковать и особенности Парса Фортуны с другими планетам, чтобы выявить, какое влияние на успех человека оказывает конкретный аспект, какие трудности или помощники могут возникнуть у натива на пути. Однако при интерпретации Парса Фортуны необходимо понимать, что не стоит полагаться только на расположение данной точки. Всё-таки успех по большей части зависит от приложенных человеком усилий.

Еще одно имя Парса Фортуны – Жребий Удачи. Появление данной точки в натальной карте является предвестником:

  • лёгкого дохода, даже если ему неоткуда было взяться;
  • улучшения состояния здоровья после длительной болезни или полное избавление от недуга;
  • умиротворения в семье, решения всех конфликтов;
  • ощущения личной свободы и душевного равновесия.

Парс Фортуны в знаках зодиака

Расположение точки в домах и лунных сутках прочесть просто, но со знаками зодиака дело обстоит сложнее. Если не знать асцендента, то отыскать Жребий Везения не получится. Значение Парса Фортуны играет огромную роль для сектора, где расположена точка, и для аспектов, которые к нему относятся. По знаку зодиака можно узнать, какой путь к успеху предстоит преодолеть нативу.

Подпишитесь на мой Телеграм-канал и получайте самые полезные материалы, астро-советы и приглашения на бесплатные мероприятия.

tg Перейти в Telegram

Подробнее разберём, как интерпретируется Парс Фортуны в разных знаках зодиака:

  • В Овне

Человек сможет достичь высот, только если он будет смелым, энергичным и чётко понимать свои желания. Главное, поставить перед собой цели и добиваться их. Пройти путь к успеху помогут открытость, способность впитывать в себя информацию и прислушиваться к советам.

  • В Тельце

Натив, у которого Парс Фортуны расположился в этом знаке, на первое место ставит стабильность. Однако к ней ещё надо прийти. Сделать это помогут терпение, настойчивость, умение принимать перемены. Главное, не поддаваться воздействию знака Скорпион, который может сбить человека с правильного пути.

  • В Близнецах

Человек любознательный. Все свои знания с радостью передаёт другим людям. По советам астрологов, надо избегать поверхностных суждений и слушать самого себя. Интеллектуальные устремления помогут человеку добиться желаемого.

  • В Раке

Эти люди очень эмоциональны. Они прикладывают большое количество усилий для развития чужих идей. Человек с таким расположением Парса Фортуны с радостью берётся за наставничество. В приоритете у него создание семьи.

  • Во Льве

Достичь высот человек сможет, если уделит больше времени развитию своих способностей и при этом продолжит придерживаться своего кодекса чести. В первую очередь надо всегда относиться к другим людям дружелюбно, потому что никто не знает, как сложилась жизнь того или иного человека. За счёт такого подхода к жизни успех натива принесёт пользу окружающим.

Парс Фортуны в знаках зодиака
  • В Деве

Здесь полярным знаком являются Рыбы. Обязательно надо противостоять ему и жить настоящим, потому что водный знак будет тянуть к прошлому. Главная рекомендация астрологов – разработать для себя чёткую инструкцию к своей жизни. Добиться высот человек сможет, если дополнит логику состраданием, которым отличаются Рыбы.

  • В Весах

Индивиду очень нравится просто сотрудничать и общаться с другими людьми. Но важно при этом не забывать о личных интересах – первым делом надо найти баланс между заботой о себе и о тех, кто вас окружает.

  • В Скорпионе

Парс Фортуны, расположенный в этом знаке, означает, что продвижение у человек происходит благодаря желанию углубиться в тайные знания. Но он не должен следить за мнениями и поступками окружающих. Вместо этого лучше рассказывать им о новых знаниях, которые вы приобрели.

  • В Стрельце

Для такого человека главное в любой ситуации оставаться тем, кем он является. Достичь успеха он сможет с помощью здорового авантюризма и желания узнать секреты Вселенной. Помимо этого, нативу надо принять тот факт, что он не может поделиться своим счастьем с другими людьми.

  • В Козероге

Этим людям надо просто делать то, в чём они точно преуспеют: структурировать жизнь, ставить перед собой чёткие задачи и находить способы их решения. Главное, оставаться на выбранном пути до тех пор, пока желаемое не будет достигнуто. Если приложить максимум усилий, то вы быстро придёте к своему счастью.

  • В Водолее

Натив с таким расположением Парса Фортуны в натальной карте всё время изучает мировые события, благодаря чему смотрит в будущее. Ему необходимо смириться с тем, что каждый человек проживает свою жизнь так, как хочет он. Наш натив должен стремиться к полному раскрытию своего потенциала. Его личное счастье будет полезно и другим людям.

  • В Рыбах

Человеку необходимо начать прислушиваться к себе. Добиться успеха он сможет с помощью хорошо развитой фантазии и способности глубоко сопереживать окружающим. Счастье натива – сам путь к нему.

Парс Фортуны в домах

В зависимости от того, в каком доме расположился Парс Фортуны, меняется его трактовка. Эта информация более конкретно укажет на то, в виде чего будет успех и везение.

Первый дом

С таким расположением натив должен полагаться только на собственные силы. Данный дом покровительствует энергичным и амбициозным людям.

Второй дом

Когда Парс Фортуны находится в этом доме, это значит, что материальные блага достанутся человеку только в том случае, если он будет жить по строгим моральным принципам. Главное, оставаться честным. Только так получится самостоятельно или при поддержке окружающих достичь успеха.

Третий дом

В таком расположении преуспевают интеллектуально развитые личности. Повысить свой духовный и материальный уровень они смогут через научные труды, открытия и недолгие командировки, связанные с работой. Помимо этого, третий дом отвечает за желание завести семью.

Третий дом

Четвёртый дом

Это расположение Парса Фортуны даёт нативу крепкие семейные узы, любовь и помощь от близких людей. Четвёртый дом также говорит о безболезненном и быстром окончании жизненного пути.

Пятый дом

Если в натальной карте такое расположение Жребия Везения, то это значит, что нативу особенно везёт в опасных сделках, у него хорошо обстоят дела в предпринимательском и другом созидательном направлении. Этот дом отвечает за воспитание детей и любую активную деятельность.

Шестой дом

Человек с Парсом Фортуны в этом положении проявляет своё упорство и целеустремлённость. Достичь высот сможет тот, кто, не смотря ни на что, будет двигаться в выбранном направлении. С таким расположением получить материальные и духовные ценности можно только через приложенные усилия.

Седьмой дом

Успеха можно добиться благодаря партнёрским отношениям: брак, помощь от друзей и коллег. Седьмой дом благосклонен к миролюбивым и компромиссным личностям.

Восьмой дом

Когда Жребий Удачи находится в этом доме, его влияние не совсем однозначно. Человек с таким расположением придёт к своему счастью через беды. Восьмой дом способствует тому, что и мужчины, и женщины через брак смогут добиться успеха.

ТОП-5 документов,
которые подарят вам счастливые отношения
в 2024 году. Методики проверенные временем!

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас Топ-5 полезных материалов, которые помогут вам избежать ошибок и обрести то самое женское счастье!

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 неосознанных ошибок женщины

Ошибки из-за которых рушатся 97% отношений. Станьте особенной!

pdf иконка

Знаки зодиака, которые изменяют чаще всех.

Узнаете, кому можно верить в отношениях, а кому нет. Предупрежден, значит вооружен!

pdf иконка

Как определить, что вы подходите друг другу?

Устали ходить на свидания? Узнайте заранее, как определить вашего человека

pdf иконка

Худшие недостатки знаков зодиака в отношениях

Прочитайте, с кем вам точно НЕ по пути!

pdf иконка

Как проявляют себя знаки зодиака в любви?

Хватит гадать, влюблён ОН или нет. Читайте описание, как ведет себя мужчина в любви!

Скачали 13960 уже скачали

Девятый дом

В этом случае Парс Фортуны особенно благосклонен к исследователям и вдохновителям. Нестандартная работа, желание узнать что-то совершенно новое являются главными особенностями с таким расположением. Счастья можно достичь в сферах, в которых занимаются изучением, открытиями и философскими вопросами.

Десятый дом

Этот дом и Жребий Везения помогают прогрессивным и социально-ответственным нативам. Подняться на вершину можно через лидерские позиции и служение социуму. Этот дом не привязан к конкретной сфере деятельности, так что успеха может добиться человек, работающий в любом направлении. Высокие должности получают как мужчины, так и женщины.

Одиннадцатый дом

Расположение Парса Фортуны в этом доме хорошо сказывается на новаторах и реформаторах. Нестандартные идеи и изобретения приходятся по душе окружающим, что приносит автору успех. Одиннадцатый дом способствует проявлению креативности и особенного мировоззрения.

Двенадцатый дом

Жребий Удачи в данном случае скрывает от посторонних глаз деятельность человека, у которого в натальной карте такое расположение. У натива есть власть, источник которой является тайной. Достичь высот можно в таких сферах, как суд, благотворительность, оккультизм.

Двенадцатый дом

Аспекты планет с Парсом Фортуны

Тандем Парса Фортуны с планетами также трактуется по-разному:

С Солнцем

Улучшить материальное положение получится через продвижение по карьерной лестнице, звания, почести, подарки. Жребий Удачи с Солнцем означают добродетель, творческий потенциал и расходы, а тригон и секстиль – близкие отношения с высокопоставленными людьми, большую прибыль и затраты. Квадрат и оппозиция – потери, дискуссии, обвинения, зависть.

С Луной

В этом случае успех приходит за счёт дружбы с женщинами, а также через навигацию, знания и богатства, которые дамы дают. Тригон и секстиль – хорошее отношение окружающих, впечатляющие путешествия, счастье зависят от матери или других представительниц прекрасного пола. Оппозиция и квадрат – расходы из-за взаимодействия с окружающими, женщинами, от морских путешествий, постоянные долги.

С Меркурием

Успех придёт от деятельности в сфере науки и торговли. Для такого человека счастье находится в постоянном обучении, контактах, продаже, в родных людях. Однако, когда Меркурий и Уран объединены неблагоприятным аспектом, это говорит о материальных потерях через общественные организации, какие-либо записи или внезапные катастрофы. Оппозиция и квадрат – убытки из-за мошенничества, лжи, подделанных счетов, лжесвидетельствования. А также потеря кредита.

С Венерой

Указывает на материальные блага, которые человек получит от обеспеченных друзей, в качестве приданого жены или подарков от других женщин (если Венера не ослаблена, то успех будет в карьере и других делах). Соединение этой планеты с Парсом Фортуны говорит о счастье, построенном на любви. Любовники будут одаривать человека. Оппозиция и квадратура – проблемы в любовных отношениях, снижение репутации, весомые траты на представительниц прекрасного пола.

С Марсом

Успех в сферах, связанных с воинским делом, вооружением. Если Марс, Юпитер и Венеру объединяют хорошие аспекты, то натив сможет прийти к счастью самостоятельно, преодолев любые трудности. Парс Фортуны с Марсом в оппозиции или квадрате говорит о потерях от ограбления, огня, войны, споров, драк. Тригон и секстиль – большой доход и успех благодаря военному делу.

С Юпитером

Их тандем подразумевает личный оптимизм, полное доверие судьбе и простоту в использовании социальной энергии. Это и благоволит успеху и материальному благополучию. Оппозиция и квадратура – отрицательные эмоции, вызванные вмешательством государства или церкви в личную жизнь. Когда Юпитер с Парсом Фортуны и с Луной находятся в угловых точках или домах (тем более в первом доме), натив будет иметь очень хороший доход.

С Сатурном

Успех придёт от строительства, навигации, сельского хозяйства, садоводства, экспедиций и дел, связанных с минералами. Когда Сатурн находится в хорошем положении (без соединения с Жребием Удачи или Юпитером), это говорит о материальном благополучии, полученном от отца или деда. Сочетание Парса Фортуны и Сатурна означает ответственный и глубокий подход к счастью. Однако оно также может препятствовать движению к успеху и наделять натива пессимизмом. Тригон и секстиль в таком положении Жребия Везения – прибыль от земледелия, строительства, наследства. Поддержка и счастье от людей, которые старше. Оппозиция и квадрат – потери в имуществе. Плохие отношения со старшим поколением. Утраты и ограбления.

Аспекты планет с Парсом Фортуны

С Ураном

Такой союз предвещает неожиданные перемены, выигрыши (смотря какой аспект).

С Нептуном

При благоприятных аспектах будет духовное осознание счастья, независимость. Достаток и успех придёт из таких сфер, как религия, философия, парфюмерная промышленность, фармацевтика, искусство (для тех, кто имеет художественные или музыкальные способности), ясновидения, а также благодаря феноменальным талантам. Оппозиция и квадратура – вероятность обмана и безуспешных спекуляций, рискованные планы.

С асцендентом

Их союз можно сравнить с печеньем, в котором есть предсказания. Он пророчит успех, счастье и большое количество личных благ. Самыми эффективными считаются нахождения Парса Фортуны у АС либо МС. Расположение возле асцендента нельзя назвать очень удачным, потому что оно наделяет натива избалованностью и ленью. Жизнь даёт ему большое количество шансов добиться успеха, но чаще всего человек не использует их, потому что ленится. У тех, кто родился в новолуние, зачастую асцендент либо находится в тандеме с Парсом Фортуны, либо близок к нему.

С Серединой неба (MC)

Человека ждёт невероятный профессиональный успех и признание.

С точкой IС

Такое расположение Жребия Удачи наполняет ранее детство натива успехом и счастьем.

После самостоятельного расчёта местоположения своей Точки Счастья человек начинает строить путь, двигаясь по которому, сможет получить как можно больше выгоды. Не надо полностью менять свою жизнь, потому что гороскоп всего лишь даёт подсказки, а не является инструкцией.

Когда по Парсу Фортуны успех поджидает человека в сфере науки, это не говорит о том, что ему необходимо работать там. Точно так же счастье доступно и тем, кто просто изучает научные исследования в качестве хобби, либо имеет к ним незначительное отношение: к примеру, занимается их оформлением.

Жребий Везения является самой удачной точкой в натальной карте человека. Она помогает достичь успеха и получить как духовную, так и материальную прибыль.

Аватар автора статьи
Автор - Ирина Петракова
Практикующий астролог, ученица Ирины Чукреевой
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

виджет материалов виджет материалов
Скачать полезные материалы