Получи персональный расчет своего денежного канала
Только до 04 мая
Реклама. ИП Бочкарева В.Ф.
ИНН 550505119324 ERID 2VtzquqjKqr 2VtzqwpcMfN
Фон топ бара Фон топ бара Фон топ бара
Главная Блог Северный узел в домах: перспективы жизненного пути

Северный узел в домах: перспективы жизненного пути

Просмотры 2089
Время чтения: 9 минут
Сохранить статью:
Сохранить статью:

О чем речь? Северный узел в домах задает направление жизни. Вместе с Южным он определяет, какие качества есть у человека, какие нужно развивать, чтобы найти правильный жизненный путь.

Как трактуют? Лунные узлы рассматриваются в единстве. Они связаны с кармическими задачами. Попадая в тот или иной дом, узел сообщает, в какой сфере человек должен проявлять себя.

Значение лунных узлов в гороскопе

В астрологии лунные узлы – это не планеты или планетные тела, а определенные точки в пространстве, в том месте, где орбита проходит через эклиптику. Ту, что находится на севере, называют

Северный лунный узел, на юге – Южный. Эти точки противоположны друг другу и оказываются в знаках зодиака, находящихся напротив друг друга в круге.

В соответствии с лунными узлами все люди приходят в этот мир с кармическим дисбалансом жизненного опыта с малоразвитыми или, наоборот, с весьма развитыми аспектами души и характера. Точки показывают нам эти качества и помогают понять причинно-следственные связи, постепенно восстанавливая гармонию.

Северный узел в домах: перспективы жизненного пути

Хотя оба узла символизируют разные полярности, по сути они все равно связаны друг с другом. Например, для того чтобы осуществить свою мечту и стать тем, кем хочется, необходимо в первую очередь преодолеть свое прошлое.

  • Северный узел указывает на те качества, которые необходимо развивать и совершенствовать, чтобы обрести внутреннее равновесие.
  • Южный узел характеризует черты нашего характера, которые наиболее развиты, и жизненный опыт.

Северный узел (Восходящий) означает жизненный путь, который нам предстоит пройти. В течение жизни нам необходимо развивать те качества характера, которые абсолютно противоположны Южному. Он учит нас развиваться и расти, переходя от уже известного и привычного комфорта Южного узла на неизведанные просторы. 

Скачайте бесплатно подборку документов из наших закрытых курсов и раскройте свое настоящее предназначение
Ирина Чукреева
Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас топ-5 полезных материалов, с помощью которых вы прокачаете все сферы своей жизни: финансы, реализация, отношения, семья, предназначение.

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ИХ БЕСПЛАТНО.

Скачивайте и используйте уже сегодня:
уже скачали
Стратегия богатства, которой следуют все миллионеры
3 важных аспекта для достижения цели
уже скачали
Раскройте потенциал вашего ребенка на 100%
Особенности знаков зодиака и их значение в жизни детей
уже скачали
Узнайте как использовать астрологию рода для достижения успеха
Улучшите свою жизнь благодаря опыту предков
уже скачали
Начните новую жизнь узнав свое предназначение всего за 3 шага
Найдите свой путь и обретите целостность
уже скачали
Проверьте своего партнера на верность
Топ самых верных знаков зодиака
Скачать файлы бесплатно 5,6 Mb

В этом и состоит задача эволюции человека: получать новые знания, умения, навыки, учиться и развиваться, а также преодолевать жизненные трудности и невзгоды.

Влияние Северного узла в натальной карте

Астролог в натальной карте обращает внимание на 3 главных аспекта: в каком доме находится Солнце, в каких домах находятся Северный и Южный узлы. В зависимости от того, где они расположены, специалист может проанализировать личность и подробно ее описать.

Северный лунный узел, попадая в конкретный дом натальной карты, задает линию поведения натива по отношению к проблемам этого дома. Жизнь будет выстроена таким образом, что никто не сможет помешать человеку поступать так, как он хочет, но также никто не сможет и подсказать, как лучше поступить в той или иной ситуации.

Всегда придется полагаться только на собственные разум и взгляды. Конечно, со временем прибавится мудрости, а опыт приобретается в течение всей жизни человека.

С одной стороны, эта ситуация благоприятна: все любят, когда никто не лезет под руку и не дает формальных советов, блокируя тем самым инициативу. Но с другой стороны, иногда бывает страшновато, так как вам не с кем посоветоваться и переложить частично ответственность на кого-либо. Только в доме Северного лунного узла будет относительная свобода в судьбе.

Северный узел в 1-м доме

В 1-м доме положение Северного узла указывает на то, что главной задачей в жизни натива является реализация собственных независимых действий. Для ее полноценного выполнения необходимо быть оригинальным и самостоятельным. Также нужно стремиться к самосовершенствованию, пробовать новое, развивать в себе смелость и решительность.

Северный узел в домах: перспективы жизненного пути

Возможно, это связано с тем, что в прошлой жизни человеку не хватало самостоятельности и предприимчивости, он всегда был зависим от других людей и полагался на общественное мнение.

Таким людям следует прислушиваться к собственной интуиции и желаниям, становиться ответственным и брать инициативу в свои руки. Даже если они не видят в себе таких качеств по отношению к собственной судьбе, им нужно проявлять решительность, упорство и независимость в других важных ситуациях. Выполняя эти рекомендации, кармическую задачу можно будет считать выполненной.

Северный узел во 2-м доме

Людям с таким показателем необходимо создавать своими руками то, что будет иметь для них материальную ценность. Они могут добиться успеха с помощью собственных способностей и талантов. А для этого им нужно не бояться проявлять свою индивидуальность и изобретательность, а также ценить себя и свое время. Осуществляя свои планы, такие люди могут реализовать себя, свой потенциал и стать финансово независимыми.

Подпишитесь на мой Телеграм-канал и получайте самые полезные материалы, астро-советы и приглашения на бесплатные мероприятия.

tg Перейти в Telegram

Главная задача людей Северного узла во 2-м доме – использовать свои природные таланты и навыки для личностного развития. Также помимо этих аспектов на способности и характер человека оказывают влияние и другие показатели космограммы. Как и в случае с Северным узлом в 1-м доме, важно научиться быть независимым и самостоятельным.

Северный узел в 3-м доме

Нативы с этим показателем – отличные педагоги и руководители. Они умеют хорошо анализировать, логически мыслить и могут передавать свои знания так, чтобы все было понятно другим людям. Их жизненно важная задача – передать личный опыт и собственные навыки окружающим. Кроме того, у людей с Северным узлом в 3-м доме наступает период ассимиляции в общество и период выхода из затворничества.

Северный узел в домах: перспективы жизненного пути

Несмотря на то что этим нативам суждено быть по своей природе прекрасными ораторами, принятие такой ответственности зависит от их интеллектуального потенциала и багажа знаний.  

Северный узел в 4-м доме

В прошлой жизни люди с таким показателем, возможно, все свои силы отдавали работе и карьере, не уделяя должного внимания семье и близким. Основная задача для человека с таким аспектом – достичь баланса между внутрисемейными отношениями и рабочими. Кроме этого они должны уметь проявлять заботу к другим и учиться приниматьвнимание к себе.

Люди, у которых при рождении уже есть такие черты, должны научиться ориентироваться не только на свои чувства, но и понимать чувства других, оказывать им поддержку и давать ощущение тепла и любви. Одной из слабостей натива является то, что он подавляет свои эмоции и пытается контролировать не только свою жизнь, но и жизнь окружающих его людей.

Поскольку на первом месте для них стоит бизнес и работа, они сталкиваются с трудностями на работе до тех пор, пока не обретут баланс в собственной жизни.

Жизненные задачи для людей в 4-м доме Северного узла, скорее всего, будут касаться отношений с семьей и близкими друзьями. Это будет или эмоциональная привязанность, или анализирование личности.

Северный узел в 5-м доме

Люди с Северным узлом в 5-м доме в прошлом отличались разумным подходом к своей жизни. Они стремились к научному обоснованию и практичности во всем, вместо того чтобы наслаждаться и ценить каждое мгновение. В жизни их интересовали не столько конкретные люди, сколько человечество в целом. В этом воплощении с таким аспектом личности важно ценить окружающих людей и ощущать вкус жизни. Во время принятия решений необходимо включать не только разум, но и сердце.

ТОП-5 документов,
которые подарят вам счастливые отношения
в 2024 году. Методики проверенные временем!

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас Топ-5 полезных материалов, которые помогут вам избежать ошибок и обрести то самое женское счастье!

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 неосознанных ошибок женщины

Ошибки из-за которых рушатся 97% отношений. Станьте особенной!

pdf иконка

Знаки зодиака, которые изменяют чаще всех.

Узнаете, кому можно верить в отношениях, а кому нет. Предупрежден, значит вооружен!

pdf иконка

Как определить, что вы подходите друг другу?

Устали ходить на свидания? Узнайте заранее, как определить вашего человека

pdf иконка

Худшие недостатки знаков зодиака в отношениях

Прочитайте, с кем вам точно НЕ по пути!

pdf иконка

Как проявляют себя знаки зодиака в любви?

Хватит гадать, влюблён ОН или нет. Читайте описание, как ведет себя мужчина в любви!

Скачали 13960 уже скачали

В другой жизни эти люди были надежными друзьями и помощниками. Они были преданными исследователями, ставящими на первое место не себя, а желания других и цели своих руководителей. Пришло время раскрыть свой потенциал, реализовать собственные планы и мечты в жизнь. Представители Северного узла в 5-м доме должны активно самовыражаться, проявлять себя, изобретать и быть креативным.

Северный узел в 6-м доме

Северный узел в 6-м доме представляет очень интересных нативов, которые в прошлом прожили тихую и уединенную жизнь. Возможно, что они были заключенными или находились в психиатрической клинике и поэтому не могли вести полноценную жизнь. Вокруг них были наркотики, лекарства, астральные миры, но иногда и творчество.

Северный узел в домах: перспективы жизненного пути

Дева и 6-й дом также влияют на здоровье, поэтому деятельность человека, скорее всего, будет связана с медициной и здравоохранением, особенно с психическим и эмоциональным здоровьем. Также важную роль в решении жизненных задач будет играть организаторская деятельность с особым интересом и вниманием к деталям.

Северный узел в 7-м доме

Эти люди обладают такими качествами, как лидерство, смелость, решительность и уверенность в себе. Все они приобретены благодаря прошлому жизненному опыту, и сейчас их главная задача – помогать и поддерживать других. Самый простой способ выполнить свою кармическую миссию – это получить профессию в сфере красоты или искусства или же выстроить карьеру в сфере юриспруденции или дипломатии.

Нативы с Северным узлом в 7-м доме рождены для выполнения мирной миссии в целях помощи человечеству. В прошлых жизнях они были сосредоточены только на себе: работали на себя, боролись с окружающим миром и одерживали победы. Настоящая жизнь – время для полной смены курса: ориентации на других, умения работать в команде, разделять и осознавать проблемы окружающих.

Северный узел в 8-м доме

Люди с этим показателем обладают незаурядными талантами, проницательностью, активностью, смелостью и независимостью. Им удается все, за что берутся, и материально тоже обеспечены.

У людей с Северным узлом в 8-м доме наибольшая вероятность выполнить свою кармическую задачу в таких сферах, как исследовательская деятельность, оккультизм, детективная работа, инвестирование, работа на биржах и т.д. Такие виды деятельности могут прямо или косвенно помогать людям, а это как раз то, что необходимо нативу.

Также потенциал этого человека будет усиливаться в деятельности, связанной с трансформацией, воспитанием, медициной или ритуальными услугами, а также в сексуальной сфере. Это говорит о том, что такие люди намного лучше соображают и продуктивнее работают в кризисных, сложных и других нестандартных ситуациях. Цели и задачи могут быть связаны не только с личной жизнью, но также и с рабочими обязанностями.

Северный узел в 9-м доме

В отличие от других нативов, люди, которые рождены с Северным узлом в 9-м доме, всегда осознают свою кармическую миссию. Они понимают, что могут нести свои идеи и мысли в массы через книги, идеи, статьи, блоги, публикации, преподавательскую деятельность и наставничество и обрести большое количество последователей. Люди с этим показателем будут ориентироваться в своей жизни на возвышенные, духовные и философские аспекты.

Северный узел в домах: перспективы жизненного пути

Представители знака Северного узла в Стрельце лучше всего чувствуют себя один на один с природой. Они полны позитивной энергии и ощущают единение с высшими силами. Другой вариант обрести внутреннюю гармонию и обеспечить личностный рост – длительное путешествие в дальние страны или знакомство с малоизученными цивилизациями.

Северный узел в 10-м доме

Жизненная задача нативов с Северным узлом в 10-м доме – построить успешную карьеру, добиться независимости, достичь поставленных целей и взять на себя полную ответственность за свою жизнь. В прошлой жизни они полагались на других людей и следовали их указаниям и советам. Настоящая жизнь дана им для обретения независимости и полной самореализации, чего можно достичь путем построения карьеры.

Северный узел в 11-м доме

Северный узел в 11-м доме указывает на склонность к творческому мышлению, лидерские качества, сильную волю и личные стремления, но, учитывая прошлый опыт, им следует отдать предпочтение общечеловеческим ценностям и работать на благо общества, чтобы выполнить кармические задачи.

Они должны научиться работать в команде, прислушиваться к мнению родных и близких и делать все возможное, чтобы помочь окружающим реализовать свой потенциал и мечты.

Северный узел в 12-м доме

Люди с Северным узлом в 12-м доме имеют возможность стать духовными наставниками, психиатрами, художниками, практиками и т.п. Они одарены способностью чувствовать и понимать духовныесоставляющие мира. Также одним из главных аспектов для них будет умение обретать одиночество в толпе.

В прошлой жизни они были трудоголиками. Теперь же им необходимо чаще оставаться наедине с собой, медитировать или размышлять о смыслах жизни. Знаете ли вы фразу «лечит словом»? Человек с вашими способностями может лечить не только словом, но даже взглядом. Для этого необходимо развивать в себе чуткость и эмпатию. Вы можете стать незаменимым сотрудником больницы или духовным наставником.

Северный узел в домах: перспективы жизненного пути

Также подойдет работа, связанная с тайными знаниями и мистикой. Избегайте офисов, переутомления и шумных собраний.

Часто задаваемые вопросы о Северном узле в домах

Что дает проработка Северного узла по дому?

Она помогает понять, что необходимо сделать в жизни для проработки кармы, а также найти свое предназначение.  Таким образом, развиваясь в области Северного узла, мы можем обрести счастье и поделиться им с другими, а также стать классными специалистами.

Как Северный узел влияет на жителей конкретного дома?

Северный узел определенного дома говорит о свободе и воле человека, находящегося в нем. В жизни все зависит от опыта человека и его собственных решений. Они не всегда могут быть правильными, но с возрастом мудрость и осознанность становятся важнейшими приоритетами.

Каковы плюсы и минусы Северного узла в доме гороскопа?

Положительная сторона заключается в том, что никто не мешает нативу своими советами. Отрицательная сторона в том, что нет никакой возможности переложить ответственность на кого-либо другого, и посоветоваться совершенно не с кем. Эта свобода будет определяться тем, в каком доме будет находиться Северный лунный узел.

Северный узел необходимо рассматривать наряду с Южным, так как анализ лунной оси проводится в целом. Противоположные дома всегда взаимосвязаны.

Для любого человека в любой карте, если в одном из домов, где расположился узел, возникнут проблемы, они появятся и в другом. Так же и с благоприятными обстоятельствами – они будут с обеих сторон лунной оси.

Аватар автора статьи
Автор - Ирина Петракова
Практикующий астролог, ученица Ирины Чукреевой
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

виджет материалов виджет материалов
Скачать полезные материалы