Получи персональный расчет своего денежного канала
Только до 03 мая
Реклама. ИП Бочкарева В.Ф.
ИНН 550505119324 ERID 2VtzquqjKqr 2VtzqwpcMfN
Фон топ бара Фон топ бара Фон топ бара
Главная Блог Весы: особенности стихии

Весы: особенности стихии

Время чтения: 14 минут
Сохранить статью:
Сохранить статью:

Какая стихия Весов? Над этим знаком зодиака господствует Воздух. Он наделяет людей-Весов развитым интеллектом, стремлением к покою, миролюбием, рассудительностью, справедливостью.  

На что обратить внимание? Не лишены они и недостатков. Основные из них – непостоянство и вечные сомнения. В характере представителей этого знака зодиака доброта и нежность сочетаются с упрямством и нерешительностью.

В каком месяце знак зодиака Весы

Влияние Девы, которой управляет Меркурий, прекращается 22 сентября. С 23 сентября в свои полномочия вступают Весы. Знак зодиака под управлением Венеры начинает набирать силу постепенно, на протяжении 7 дней.

В астрологии принимают во внимание, что люди, рожденные в период перехода от одного знака к другому, в чем-то по своим характеристикам соответствуют обоим знакам. Но уже в конце сентября Весы становятся полновластным покровителем всех, кому выпала удача родиться в это время. Правление Весов заканчивается 22 октября.

Весы – седьмой по счету знак зодиака и единственный из всех, не имеющий отношения к живому миру, а связанный с неодушевленным предметом.

В каком месяце знак зодиака Весы

Какая стихия у Весов

Поскольку Весы – это Воздух, то люди, родившиеся под знаком этой стихии, обретают легкость, подвижность, переменчивость. Они очень общительны, в голове у них постоянно вращается настоящий вихрь идей, которые они тут же озвучивают. Такие люди – прирожденные ораторы, способные удерживать внимание огромной аудитории.

Это как раз та стихия, которая прекрасно себя чувствует рядом с любой из трех остальных и способна оказывать на них влияние. От дуновения ветра на воде образуется рябь, пламя угасает, а с земли летит пыль.

Если человеку-Весам удастся развить в себе силу и власть стихии Воздуха, то он сможет легко управлять другими людьми. Хорошо, если это качество проявит себя в положительном ключе.

Сила и власть воздушной стихии уравновешиваются ее непостоянством. Легкий ветерок может смениться ураганом, а потом вдруг превратиться в полный штиль. Именно так ведут себя Весы, становясь непредсказуемыми из-за резких перепадов настроения. Держать себя в руках помогает умение управлять своими мыслями и настроением.

Основные черты характера Весов

Весам покровительствует Венера – планета красоты и обаяния, поэтому людей, рожденных под этим знаком, отличают хороший вкус и приличные манеры. Многие Весы работают в сфере красоты и искусства, часто это публичная профессия.

Человек-Весы – признанный лидер, дипломат. Доброта и нежность в его характере странным образом уживаются с упрямством и нерешительностью. Прежде чем принять решение, он долго взвешивает все за и против, но, когда придет к окончательному мнению, менять его уже не будет.

Скачайте бесплатно подборку документов из наших закрытых курсов и раскройте свое настоящее предназначение
Ирина Чукреева
Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас топ-5 полезных материалов, с помощью которых вы прокачаете все сферы своей жизни: финансы, реализация, отношения, семья, предназначение.

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ИХ БЕСПЛАТНО.

Скачивайте и используйте уже сегодня:
уже скачали
Стратегия богатства, которой следуют все миллионеры
3 важных аспекта для достижения цели
уже скачали
Раскройте потенциал вашего ребенка на 100%
Особенности знаков зодиака и их значение в жизни детей
уже скачали
Узнайте как использовать астрологию рода для достижения успеха
Улучшите свою жизнь благодаря опыту предков
уже скачали
Начните новую жизнь узнав свое предназначение всего за 3 шага
Найдите свой путь и обретите целостность
уже скачали
Проверьте своего партнера на верность
Топ самых верных знаков зодиака
Скачать файлы бесплатно 5,6 Mb

Благодаря этому свойству характера Весы очень ответственно относятся к своей работе и выбору окружения. Им важна самореализация во всех сферах жизни, а результаты их деятельности должны иметь высокую оценку окружающих. Представители этого знака относятся к тем собеседникам, которые умеют хорошо говорить и при этом внимательно слушать.

Двойственный характер Весов доставляет им определенные неудобства. Когда все хорошо, они проявляют всю свою любовь и сочувствие. Но если оптимизм уходит, то наступают апатия и депрессия. Им важны равновесие, гармония, как это бывает осенью с преобладанием теплой комфортной погоды.

Сильные и слабые стороны Весов

Планета Весов – Венера, известная покровительница любви, красоты, гармонии и всего прекрасного. Поэтому люди, рожденные под этим знаком, обладают утонченным восприятием мира и тягой к эстетике.

Чаще всего они очень умны, что прекрасно сочетается с врожденными хорошими манерами и умением преподнести себя в обществе. Весы сторонятся скандалов, конфликтов и прочего шумного выяснения отношений. Все свои проблемы они стараются решать спокойно, с помощью дипломатии и тактичных переговоров.

Сильные и слабые стороны Весов

То, какую стихию Весы представляют, не позволяет им вести нечестные игры. Чистый воздух подарил им врожденное чувство справедливости. Они не переносят ложь, предательство, лицемерие, погружаясь от них в страдания и боль. Внешняя уравновешенность Весов скрывает под собой постоянную внутреннюю борьбу. Они все время сомневаются, нерешительны в своем поведении и очень долго обдумывают идею, прежде чем принять окончательное решение.

Если привести в равновесие две свои чаши Весам все-таки не удается, они начинают искать помощи на стороне. Это хорошо, когда человек принимает советы от других людей.

Но, к сожалению, далеко не все могут дать правильную подсказку, и Весы ошибаются, приняв на веру чужое мнение. Для них характерно переменчивое настроение.

Зачастую прямо на глазах сильный волевой человек через 15-20 минут превращается в растерянного и слабого из-за раздирающих его мыслей и сомнений. Зато они всегда превосходно выглядят. Умение следить за собой, включая внешность, здоровье, гардероб, аксессуары, делает их неотразимыми. В отношениях Весы могут показать себя заботливыми, любезными, романтичными, но в то же время проявить крайний эгоизм. Они влюбчивы, но способны растерять свои чувства к объекту любви так же быстро, как и в попытках завоевать его.

Весы предъявляют высокие требования к партнеру, поэтому в брак вступают с трудом, иногда довольно поздно. На работе демонстрируют успехи и получают хорошую зарплату, но только в том случае, если занимаются любимым делом.

Подпишитесь на мой Телеграм-канал и получайте самые полезные материалы, астро-советы и приглашения на бесплатные мероприятия.

tg Перейти в Telegram

Положительные качества Весов:

  • умение видеть и ценить прекрасное во всем;
  • идеальные манеры, корректное поведение, воспитанность;
  • целеустремленность;
  • правдолюбие, справедливость;
  • умение легко и быстро добиваться расположения людей;
  • дипломатичность и такт;
  • надежность;
  • великодушие;
  • приятное чувство юмора.

Отрицательные черты характера:

  • непостоянство;
  • внезапно возникающая лень;
  • постоянные внутренние сомнения и неуверенность во всем, что их окружает;
  • временами проявляющийся эгоизм;
  •  склонность к резким сменам настроения;
  • раздражительность, агрессивное поведение;
  • мстительность по отношению к тем, кто их обидел;
  • самокритичность;
  • тяга к спорам и отстаиванию своей точки зрения;
  • подверженность чужому влиянию.

Характеристика мужчин-Весов

Стихия мужчины-Весов определяет его поведение в обществе. Воздушное покровительство делает их добрыми, обаятельными, дружелюбными и галантными. Иногда окружающие принимают это поведение за флирт, даже если сами Весы ни о чем таком и не думали. Образ повесы не имеет под собой никакой основы – мужчины-Весы отличаются верностью, они романтичные, заботливые и внимательные.

Характеристика мужчин-Весов

Мужчина-Весы ценит материальное благосостояние. Он предпочитает стильную одежду, дорогие машины, вкусную еду. Любит прихвастнуть, но не выносит критику в свой адрес, обожает вечеринки и часто путешествует. При этом для него важна гармония в семейных отношениях. Если партнерша вселяет уверенность и всегда готова поддерживать своего мужчину, Весы могут и горы свернуть.

Характеристика женщин-Весов

Романтичные, чувственные, утонченные – какая стихия у женщин-Весов, такими они и выглядят. Воздушные дамы легко производят впечатление и быстро располагают к себе окружающих. Внешне беззащитные, милые и очень женственные, они легко очаровывают мужчин, которые и не замечают, что готовы выполнить любой каприз своей избранницы.

Но в реальности женщина-Весы способна самостоятельно решать свои проблемы и находить выход из сложившейся ситуации. Прирожденный вкус помогает ей создавать вокруг себя уютную атмосферу. При выборе потенциального партнера дама отдает предпочтение интеллекту, харизме, внешней привлекательности, манерам, чувству юмора. Но принять решение сразу, как и все Весы, она не может и долго сомневается, на того ли кавалера обратила внимание.

Любовь и отношения Весов

Любовные отношения Весы предпочитают выстраивать по традиционным правилам: ухаживание, романтические поступки, подарки, совместное появление в обществе. Закончиться все это должно, по мнению Весов, официальной регистрацией брака. Для них очень важно, чтобы вторая половинка обладала интеллигентностью, манерами и воспитанием, имела хороший вкус, собственный имидж и была красива внешне.

Для Весов характерно сдержанное, спокойное проявление чувств, итальянские страсти для них неприемлемы. Люди, родившиеся под этим знаком зодиака, не переносят открытые конфликты и громкие ссоры, не терпят грубости и хамства. Для них важно, чтобы партнер находился на равном гендерном и социальном уровне. Если все эти условия выполняются, то в браке Весы продержатся долго, сохраняя гармоничные отношения.

Весы не очень любят одиночество, для них важна атмосфера влюбленности и романтики. Но партнера или партнершу они выбирают долго. Мешают сильно завышенные требования и врожденное неумение принимать быстрое решение. Они долго сомневаются, заставляя своего избранника мучиться ожиданием.

Представители этого знака зодиака часто идеализируют другого человека, а потом разочаровываются в нем. Весы в полной мере раскрывают перед партнером свою чувственность и романтичность, всегда ему верны, но от легкого флирта не отказываются. При этом они остро чувствуют потребительское отношение партнера и при попытке прогнуть их под себя просто уходят.

Характеристика ребенка-Весы

Весы отличаются спокойным характером с самого детства и редко досаждают родителям. Они стараются хорошо учиться, вежливы и благоразумны. Дипломатичность у них в крови, благодаря чему они всячески избегают участия в спорах и конфликтах. Хамство и грубость всегда выбивают их из равновесия.

Характеристика ребенка-Весы

Маленьким Весам не надо прививать чувство прекрасного – оно у них уже есть. Вокруг них все должно быть красиво: одежда, игрушки, мебель в детской. Тогда они будут чувствовать себя прекрасно. Что касается практичности, то это не про них.

Стихия Весов – Воздух. Отсюда мечтательность и романтика. Ребенок-Весы скорее пойдет читать книжку, чем мыть посуду или убирать в комнате.

Неумение или нежелание принимать решения сопутствует Весам всю жизнь. Эта проблема возникает еще в детстве, когда они могут стать слишком послушными и все свои действия согласовывать с мнением родителей. Либо найдут более авторитетную личность на стороне, что тоже далеко не лучший вариант.

Родителям, знающим об этом качестве своего ребенка, следует почаще призывать его к самостоятельности, развивать в нем независимость мышления, помочь выработать привычку рассчитывать только на себя, прислушиваться к собственному мнению. Это поможет маленьким Весам справиться со своей нерешительностью и не попасть под чужое влияние.

Знаменитости, родившиеся под знаком Весов

Под знаком Весов родились многие известные актеры: Моника Беллуччи, Жан-Клод Ван Дамм, Кэтрин Зета-Джонс, Сергей Безруков, Армен Джигарханян, Майкл Дуглас, Евгений Евстигнеев, Елена Коренева, Хью Джекман, Мэтт Дэймон, Леонид Куравлев, Светлана Иванова, Павел Майков, Кейт Уинслет, Сигурни Уивер, Чулпан Хаматова, Уилл Смит, Инна Чурикова, Филипп Янковский.

Отмечены этим знаком знаменитые певцы и музыканты: Джузеппе Верди, Джон Леннон, Лучано Паваротти, Стинг, Николай Басков, Алексей Кортнев, Илья Лагутенко.

В числе рожденных под знаком Весов есть писатели и поэты: Сергей Аксаков, Кир Булычев, Луи Буссенар, Иван Бунин, Лев Гумилев, Сергей Есенин, Михаил Лермонтов, Юлиан Семенов, Мигель де Сервантес, Оскар Уайльд, Марина Цветаева.

ТОП-5 документов,
которые подарят вам счастливые отношения
в 2024 году. Методики проверенные временем!

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас Топ-5 полезных материалов, которые помогут вам избежать ошибок и обрести то самое женское счастье!

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 неосознанных ошибок женщины

Ошибки из-за которых рушатся 97% отношений. Станьте особенной!

pdf иконка

Знаки зодиака, которые изменяют чаще всех.

Узнаете, кому можно верить в отношениях, а кому нет. Предупрежден, значит вооружен!

pdf иконка

Как определить, что вы подходите друг другу?

Устали ходить на свидания? Узнайте заранее, как определить вашего человека

pdf иконка

Худшие недостатки знаков зодиака в отношениях

Прочитайте, с кем вам точно НЕ по пути!

pdf иконка

Как проявляют себя знаки зодиака в любви?

Хватит гадать, влюблён ОН или нет. Читайте описание, как ведет себя мужчина в любви!

Скачали 13960 уже скачали

Часто задаваемые вопросы о Весах

Что приносит Весам удачу?

Удачливыми талисманами для Весов являются розы, стрекоза, ворон, орел, Амур (Купидон). Эти изображения могут быть в виде украшений, принтов на одежде, просто фигурок. Они притягивают для своих обладателей благополучие и процветание во всех сферах жизни.

Чего боится знак зодиака Весы?

Весы – очень миролюбивый, добрый знак, окруженный друзьями. Страшнее всего для него – быть одиноким, отвергнутым, его пугает война, неспокойное окружение.

Чего боится знак зодиака Весы?

Каковы символы и талисманы Весов?

В астрологии Весы изображают в виде двух уравновешенных чаш, что говорит о балансе, гармонии и спокойствии. Покровительство Венеры проявляется во всех знаках, символизирующих любовь: сердце, голубь, ангел, лебедь. Хотя бы одну фигурку или изображение своего талисмана Весам рекомендуется постоянно носить с собой. По мнению астрологов лучшим талисманом этого знака зодиака являются книги, поэтому хорошая библиотека в доме станет дополнительным источником их силы и энергии.

Знание того, в какую стихию знак Весов погружен, позволяет четко описать его характер. Воздух наделяет его не только определенным непостоянством, но и неуловимостью. Этот знак зодиака одновременно и гармоничный, и противоречивый. Весы можно назвать символом осеннего равноденствия, когда день равен ночи. Отсюда такие особенности характера, как резкая смена настроения и стремление к справедливости.

Аватар автора статьи
Автор - Ирина Петракова
Практикующий астролог, ученица Ирины Чукреевой
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

виджет материалов виджет материалов
Скачать полезные материалы