Получи персональный расчет своего денежного канала
Только до 02 мая
Реклама. ИП Бочкарева В.Ф.
ИНН 550505119324 ERID 2VtzquqjKqr 2VtzqwpcMfN
Фон топ бара Фон топ бара Фон топ бара
Главная Блог Очищение от негативной энергии внутри себя и пространства

Очищение от негативной энергии внутри себя и пространства

Просмотры 1200
Время чтения: 9 минут
Сохранить статью:
Сохранить статью:

Как проводится? Очищение от негативной энергии происходит за счет медитаций, ароматерапии, позитивных мыслей. Чтобы обезопасить дом, используют свечи, соль, эфирные масла. Если эта практика будет регулярной, вы будете защищены от последствий негативного влияния.

Зачем это нужно? Негативная энергия является основным источников стресса и несчастья в жизни. Она исходит отовсюду, включая людей, с которыми общаемся, места, которые посещаем, и даже мысли, которые о себе думаем. К счастью, есть множество способов создать ту обстановку, которая будет благоприятствовать позитивным вибрациям.

Что такое негативная энергия

Это собирательное понятие, которым описывают отрицательные мысли, эмоции и чувства, присутствующие в жизни человека и нарушающие ее баланс.

Эта энергия — спутник тревоги, страха, стресса, гнева, она снижает самооценку и уверенность в себе, дает ощущение усталости и раздражительности. Она приводит к образованию замкнутого круга, когда одни отрицательные переживания и мысли тянут за собой другие.

Выделяют два основных вида негативной энергии:

  • Внутренняя — ее создает сам человек своими плохими мыслями, эмоциями и чувствами и задерживает внутри себя. Проявляется этот тип гневом, стрессом, страхом или беспокойством.
  • Внешняя — ее излучают другие люди или ситуации, неподконтрольные вам. Для нее характерно проявление агрессии, враждебности, злобы.

Признаки присутствия негативной энергии

Источник её образования часто бывает нелегко выявить и идентифицировать. По некоторым признакам можно предположить, что в жизни присутствует что-то нехорошее и провести очищение человека от негативной энергии.

Очищение от негативной энергии внутри себя и пространства

Обратить внимание надо на такие проявления:

  • отсутствие энергии и радости, постоянная усталость и чувство истощения;
  • потеря концентрации внимания;
  • чрезмерная тревожность, высокий уровень стресса, депрессия;
  • бессонница, беспокойный сон, ночные кошмары;
  • долго идущие заболевания, наличие хронических болей и странных симптомов;
  • низкая самооценка и негативные мысли о самом себе;
  • утрата интереса к жизни, целеустремленности и мотивации;
  • усиление злобы, чувства разочарования и обиды;
  • неспособность проработать прошлые обиды;
  • обострение отношений с окружающими, частые конфликты;
  • регулярное нарушение планов, странные события, неудачи.

Что притягивает негативную энергию

Она может вовлекаться под воздействием различных факторов, как внешних, так и внутренних. Например:

  • Отрицательные эмоции и мысли — постоянное нахождение в состоянии зависти, тревоги, гнева, ненависти или страха.
  • Конфликты между людьми — неприязнь по отношению к окружающим, напряженность в отношениях могут инициировать распространение негативной энергии.
  • Окружающая среда — содержать отрицательную энергию могут локации, связанные с плохими событиями, проблемами, напряжением (места с низкой вибрацией), а также шум или загрязнение экосистемы.
  • Травмы и события — опыт сильных нерадостных переживаний или травмирующих происшествий может принести поток негативной энергетики.
  • Самоизоляция — сознательное отрешение от положительных эмоций, изоляция от общества, отсутствие вдохновляющих взаимоотношений.
Скачайте бесплатно подборку документов из наших закрытых курсов и раскройте свое настоящее предназначение
Ирина Чукреева
Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас топ-5 полезных материалов, с помощью которых вы прокачаете все сферы своей жизни: финансы, реализация, отношения, семья, предназначение.

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ИХ БЕСПЛАТНО.

Скачивайте и используйте уже сегодня:
уже скачали
Стратегия богатства, которой следуют все миллионеры
3 важных аспекта для достижения цели
уже скачали
Раскройте потенциал вашего ребенка на 100%
Особенности знаков зодиака и их значение в жизни детей
уже скачали
Узнайте как использовать астрологию рода для достижения успеха
Улучшите свою жизнь благодаря опыту предков
уже скачали
Начните новую жизнь узнав свое предназначение всего за 3 шага
Найдите свой путь и обретите целостность
уже скачали
Проверьте своего партнера на верность
Топ самых верных знаков зодиака
Скачать файлы бесплатно 5,6 Mb
  • Ограничивающие убеждения об окружающем мире, самом себе или будущем могут привлекать отрицательную энергию, если они сами косвенно или прямо поддерживают негативный ход мыслей.
  • Плохая защита — человек становится более уязвимым к воздействию деструктивных вибраций, если он не умеет защищать свою ауру (биополе) и гармонизировать потоки энергии.
  • Страхи, неуверенность в себе и низкая самооценка способствуют притягиванию людей и ситуаций, подпитывающих негативное состояние человека.
  • Постоянное фокусирование на плохом — если все время акцентировать внимание на проблемах и неудачах, то поток отрицательной энергии увеличится.
  • Самокритика, самокопание, разговоры с самим собой в негативном ключе.
  • Общение с людьми, которые все время критикуют, жалуются или осуждают все вокруг, приносит отрицательную энергетику тем, с кем общаются.

Человек может повлиять на окружающие его поля. Важно понимать, что поток отрицательного можно уменьшить и создать более позитивную среду, если изменить свой подход к жизни, осознанно стараться изменить поведение и мышление.

Способы защитить себя от негативной энергии

Визуализация

Представьте вокруг себя белый свет, приносящий очищение от разного рода негатива. Он дает защиту от любых отрицательных полей, которые попытаются попасть в него.

Эту технику можно применять также для очищения помещения от негативной энергии, ограждения своего рабочего кабинета или квартиры. Достаточно визуализировать пространство, помещенное в пузырь света.

Другая сильная техника — представить, как на вас льются мощные струи воды, смывающие всю негативную энергию, проникающую к вам, принося чувство очищения и свежести.

Также можно представлять себя в тихом спокойном месте, например в лесу или у воды. Визуализация таких позитивных картинок помогает сдержать движение негативной энергии.

Медитация

Один из наиболее мощных методов защиты и очистки своего организма от всего отрицательного. Когда происходит медитация на очищение от негативной энергии, то внутри человека образуется область тишины, покоя и неподвижности. Это пространство обладает огромной мощью и позволяет избавиться от всего отрицательного, накопленного внутри.

Ещё более результативным будет сочетание медитации с глубоким дыханием. Так можно быстро и эффективно поменять свое энергетическое состояние. Когда человек глубоко вдыхает, то мозгу идет сигнал о том, что можно расслабиться, успокоиться, избавиться от стресса. Чтобы сохранять чистоту своей энергии и защищать ее, нужно делать такие упражнения ежедневно по несколько минут.

Очищение от негативной энергии внутри себя и пространства

Кроме высвобождения отрицательной энергии медитация способствует расслаблению и позволяет человеку на протяжении дня быть более сосредоточенным.

Исцеление звуком

Мощнейшим инструментом для защиты и освобождения полевой структуры человека от отрицательного является музыка. Очищение от негативной энергии осуществляется разными способами, каждый из которых обладает своими уникальными особенностями. Наиболее популярными для лечения являются три метода:

  • Пение — это простой, но очень действенный путь к очищению своей энергетики. За счет повторения мантр или позитивных утверждений повышается вибрация организма и образуется защитный барьер, препятствующий проникновению негативного.
  • Поющие чаши — это инструменты, дошедшие до нас с древних времен. Много веков они применяются для лечения звуком. Чаши создают вибрации, которые помогают расслабиться, способствуют улучшению самочувствия и устраняют отрицательную энергию.

Подпишитесь на мой Телеграм-канал и получайте самые полезные материалы, астро-советы и приглашения на бесплатные мероприятия.

tg Перейти в Telegram
  • Камертон — еще один эффективный инструмент, используемый для очищения ауры человека и исцеления звуком. Вилка издает вибрацию определенной частоты, которая разрушает отрицательную энергию, и приносит в организм гармонию и баланс.

Если какие-либо инструменты вам недоступны или вам трудно петь, можно воспользоваться любым звуковым очищающим видео из интернета, слушая его и медитируя одновременно.

Йога и упражнения

Такие регулярные занятия — наиболее действенный способ для защиты и очистки своего энергетического поля. Йога в сочетании со спортом на постоянной основе помогает извлечь застоявшуюся или негативную энергию, которая со временем накапливается в организме. Кроме того, этот метод позволяет повысить общую вибрацию, что препятствует притоку к вам отрицательного заряда.

Признаки присутствия негативной энергии в доме

Что нужно сделать, чтобы отрицательные заряды не успевали концентрироваться в вашем жилище и плохо влиять на состояние жителей? Конечно, необходимо периодически проводить энергетическую очистку.

Если же регулярности в этом вопросе пока достичь не удалось, то нужно обращать внимание на некоторые характерные признаки. Они свидетельствуют, что очищение квартиры от негативной энергии требуется в срочном порядке, так как накопилось большое количество отрицательного «мусора»:

  • в доме умер человек;
  • кто-то из жильцов тяжело болел, даже если он сейчас здоров и хорошо себя чувствует;
  • нет желания возвращаться домой по необъяснимым причинам;
  • жители часто, пусть и легко, болеют;
  • домашние растения погибают или медленно растут;
  • начали постоянно капризничать и болеть дети — это очень настораживающий признак, так как в детском возрасте организм очень быстро реагирует на избыток негатива и изменение энергетического фона;
  • приходя домой, человек ощущает усталость, у него портится настроение, даже если день прошел отлично и он до этого чувствовал себя веселым и бодрым;
  • появились нарушения сна, отсутствующие ранее — кошмары, бессонница, чувство разбитости и усталости по утрам;
  • дом кажется неуютным и темным, находиться там страшно, появляется дискомфорт и тревога без причины, ощущается чужое присутствие;
  • часто выходят из строя бытовые приборы, постоянно ломается техника (как правило, в первую очередь перестает работать чайник или унитаз);
Очищение от негативной энергии внутри себя и пространства
  • домашние животные становятся вялыми или, наоборот, агрессивными, стремятся покинуть жильё;
  • при проведении ремонта все ругаются, постоянно что-то переделывают и не могут завершить начатое.

Способы очищения дома от негативной энергии

Традиционная уборка

В первую очередь очищение от негативной энергии нужно начать с обычной влажной уборки помещения, которая традиционно проводится один раз в неделю.

Очень внимательно нужно отнестись ко всем зеркалам. Их надо мыть круговыми движениями по часовой стрелке влажной тряпкой. Таким образом устраняется энергетический мусор и невидимая глазам пыль. Чтобы энергия в квартире как следует очистилась, работать нужно очень тщательно.

Считается, что количество кругов должно равняться числу лет самих зеркал, чтобы исчезла вся негативная информация, которую они способны накопить. Если их возраст неизвестен, то нужно сделать тринадцать кругов.

Очищение огнём

Устранить негатив можно даже с помощью декоративных светильников. Для очищения дома от негативной энергии свечами их берут три штуки и помещают в чашу, после чего проносят по всем углам дома или квартиры, особое внимание уделяя самым мрачным и далеким из них.

ТОП-5 документов,
которые подарят вам счастливые отношения
в 2024 году. Методики проверенные временем!

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас Топ-5 полезных материалов, которые помогут вам избежать ошибок и обрести то самое женское счастье!

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 неосознанных ошибок женщины

Ошибки из-за которых рушатся 97% отношений. Станьте особенной!

pdf иконка

Знаки зодиака, которые изменяют чаще всех.

Узнаете, кому можно верить в отношениях, а кому нет. Предупрежден, значит вооружен!

pdf иконка

Как определить, что вы подходите друг другу?

Устали ходить на свидания? Узнайте заранее, как определить вашего человека

pdf иконка

Худшие недостатки знаков зодиака в отношениях

Прочитайте, с кем вам точно НЕ по пути!

pdf иконка

Как проявляют себя знаки зодиака в любви?

Хватит гадать, влюблён ОН или нет. Читайте описание, как ведет себя мужчина в любви!

Скачали 13960 уже скачали

При этом вслух нужно проговаривать: «Очищаю на огне трех свечей свой дом от…» — и называть то, что нужно убрать из жилища или от чего избавить его жителей. Это могут быть болезни, сглаз, бедность, кражи и так далее. Проводить ритуал можно ежедневно по вечерам.

Очищение солью

Для этого ее растворяют в ведре с водой и моют пол. Для этой цели подойдет черная (четверговая), морская или обычная крупная соль. При мытье для очищения от негативной энергии нужно пройти каждый угол, а грязную воду слить в унитаз со словами: «Куда вода, туда и беда».

Окуривание жилища травами

Это очень старый и эффективный метод избавления от отрицательной энергетики в доме. Для этого хорошо подходит шалфей. При сгорании из него в воздух выделяются полезные ионы, его запах уменьшает тревожность, способствует расслаблению, улучшает самочувствие, придает ясность разуму.

Шалфей можно собрать самим (делают это в июне на солнечных склонах) или купить на рынке у торговцев травами. В качестве палочек для окуривания используют несколько сухих побегов. Шалфей можно также заменить кедром, лавандой, пихтой и другими растениями с приятными сладковатыми запахами.

Применение эфирных масел

Их яркий аромат хорошо устраняет негативные поля, естественным путем освежая жилище и заполняя его положительной энергетикой. Использовать можно любые масла, запах которых вам приятен.

Масла таких растений, как мята, пихта, лаванда, эвкалипт, можжевельник, роза, лимон, шалфей, апельсин оказывают положительное влияние на здоровье, имеют антибактериальное и противовирусное действие.

Комнатные растения — стражи добра и здоровья

Горшечные культуры выполняют не только декоративную функцию, но и способствуют очищению пространства от негативной энергии и насыщению его кислородом. Приятный зеленый цвет, а иногда и необычные цветы, помогают восстановить душевное равновесие. В доме обязательно должно находиться хотя бы одно из этих сильных растений:

  • толстянка (денежное дерево);
  • шалфей;
  • базилик священный;
  • жасмин;
  • орхидея;
  • розмарин;
  • спатифиллум;
  • драцена Сандера;
  • алоэ вера.

Хлопки в ладоши

Вибрации, возникающие при громких хлопках руками, устраняют негатив. Прием этот хоть и необычный, но очень эффективно очищает пространство. Вообще, любые сильные и чистые звуки имеют очищающий и успокаивающий эффект, будь то колокола церкви, гром или фейерверк.

Очищение от негативной энергии внутри себя и пространства

 Для очищения нужно обойти свое жилище, легко, размеренно и четко хлопая в ладоши. Особое внимание нужно, как всегда, уделить местам под лестницами и полками, а также углам. Нельзя делать медленные и тяжелые хлопки, так как они принесут противоположный эффект.

Кроме хлопков для чистки энергетики дома применяют барабаны, колокольчики, тибетские чаши.

Часто задаваемые вопросы об очищении от негативной энергии

Для чего необходимо очищение от негативной энергии?

Эта процедура помогает избавиться от болезней, быстрее выздороветь, улучшить самочувствие, наладить семейные взаимоотношения, закончить ссоры, достигнуть гармонии.

С какой частотой нужно проводить очищение от отрицательной энергии?

Это нужно сделать своей полезной привычкой и регулярно практиковать. В помещении важно периодически поддерживать энергетическое равновесие и раз в шесть месяцев делать «генеральную» энергетическую чистку. Каждую неделю нужно совершать практики и медитации, а если ощущается чужое негативное воздействие, то устранить его влияние нужно максимально быстро.

Как очистить себя от сглаза?

Нужно представить большой костер (астральный огонь) и мысленно шагнуть в его середину. При нахождении там надо четко представить, как огонь уничтожает все пятна, паутину, черноту, негатив. Когда четко поймете, что вы — это чистая энергетическая сущность без темных пятен, можно выходить из огня.

Очищение от отрицательной энергии помогает улучшить эмоциональное и физическое состояние организма. Каждый из рассмотренных в статье методов обладает своими преимуществами, и выбирать нужно тот, который ближе лично вам.

Важно не забывать, что очищение от негативной энергии — это регулярный процесс, требующий постоянной практики. Вне зависимости от используемого метода важно осознавать свою энергетическую составляющую и стараться гармонизировать ее. Устраняя негативную энергию, человек освобождает в своей жизни пространство для позитивных перемен.

Аватар автора статьи
Автор - Ирина Петракова
Практикующий астролог, ученица Ирины Чукреевой
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

виджет материалов виджет материалов
Скачать полезные материалы