Получи персональный расчет своего денежного канала
Только до 03 мая
Реклама. ИП Бочкарева В.Ф.
ИНН 550505119324 ERID 2VtzquqjKqr 2VtzqwpcMfN
Фон топ бара Фон топ бара Фон топ бара
Главная Блог Период Юпитера в астрологии Джйотиш

Период Юпитера в астрологии Джйотиш

Просмотры 1815
Время чтения: 9 минут
Сохранить статью:
Сохранить статью:

О чем речь? Период Юпитера в астрологии является одним из наиболее благоприятных временных отрезков. Эта планета известна как самая благодушная среди всех других. Ее цикл длится 16 лет.

На что обратить внимание? Важно помнить, что каждый человек уникален, и влияние планеты Юпитер может проявляться по-разному для каждого индивидуума. Чтобы полностью оценить, как период повлияет на вас, рекомендуется обратиться к опытному астрологу, который сможет проанализировать ваш гороскоп и дать рекомендации.

Что такое период Юпитера

Планетарные периоды – основа предсказательной астрологии Джйотиш, они могут показать влияние космической энергии на карму человека в определенный период времени и то, как они проявляют себя в течение всей жизни. Для каждой из планет существуют лишь ей присущие характеристики.

Средний период обращения Юпитера вокруг Солнца составляет 12 лет, он сменяет время Раху, когда сильна тяга к праздности и наслаждениям, но отсутствует конкретика и определенность. Наступает сезон саморазвития, духовного роста, разумности.

Человек осваивает и следует нравственным идеалам, его привлекают вечные философские проблемы. Негативный настрой заменяется позитивом, приоритетными чертами становятся лучшие качества: честность, дружелюбие, человеколюбие, открытость, готовность к самопожертвованию.

Период Юпитера в астрологии Джйотиш

Велико влияние планеты на стремление к знаниям, духовному росту и поэтому в этот период возможно получение дополнительного образования, овладения новыми умениями. Откровением могут стать духовные учения, обращение к религиозным обществам, обретения духовного наставника.

Вероятно развитие интереса к ведической астрологии. Обостряется стремление к образованию под влиянием Юпитера – планеты учителей. Может пробудиться жажда поделиться знаниями с другими. Перед вами открывается нелегкий путь учителя, мудрого наставника.

Если планета в гороскопе имеет благоприятное расположение, то перед человеком будут распахнуты все двери, ничто не воспрепятствует обретению устойчивости и благосостояния. В большой период Юпитера натив путешествует, совершает паломничества, овладевает новыми знаниями, обретает уникальный опыт.

Скачайте бесплатно подборку документов из наших закрытых курсов и раскройте свое настоящее предназначение
Ирина Чукреева
Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас топ-5 полезных материалов, с помощью которых вы прокачаете все сферы своей жизни: финансы, реализация, отношения, семья, предназначение.

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ИХ БЕСПЛАТНО.

Скачивайте и используйте уже сегодня:
уже скачали
Стратегия богатства, которой следуют все миллионеры
3 важных аспекта для достижения цели
уже скачали
Раскройте потенциал вашего ребенка на 100%
Особенности знаков зодиака и их значение в жизни детей
уже скачали
Узнайте как использовать астрологию рода для достижения успеха
Улучшите свою жизнь благодаря опыту предков
уже скачали
Начните новую жизнь узнав свое предназначение всего за 3 шага
Найдите свой путь и обретите целостность
уже скачали
Проверьте своего партнера на верность
Топ самых верных знаков зодиака
Скачать файлы бесплатно 5,6 Mb

Обратите внимание на факторы, укрепляющие и поддерживающие Юпитер, которые покажут преобладание позитивных моментов в жизни.

Но положение планеты может быть и ослаблено, и это исказит ее влияние. Удача может отвернуться, и это надо воспринять как знак, что предстоит работа над собой. Высока вероятность разлуки, проблем на работе, сложностей финансового плана, разлада во взаимоотношениях.

Но нужно понимать, что если Юпитер и преподнес неприятности, то максимально смягчил удар и негатив перенести будет легче.

Благотворные и негативные проявления Юпитера в натальной карте

Чтобы ощутить поддержку и благотворное влияние от Юпитера в его планетарный период, в натальной карте его позиции должны быть благотворны. Сильный Юпитер в гороскопе – предвестник успеха и удачи, особенно в дуэте с Рыбами, Раком, Стрельцом, а конкретнее:

  • Юпитер должен находиться в знаке экзальтации (4 Рак).
  • В собственном пункте (Стрелец и Рыбы 12).
  • Кендре, триконе.
  • В D9 экзальтирован или находится в своем знаке.

Если эти пункты есть в натальной карте, значит период Юпитера в жизни человека принесет нативу мощное покровительство и поддержку во всех делах.

Юпитера в астрологии сравнивают с мудрым отцом. Он также авторитетен и является надежным помощником.

Но период Юпитера может и не оправдать надежды на благополучие и успех. Если натальная карта указывает на поражение планеты либо она ослаблена, ожидать большого количества удачи не приходится. С другой стороны, критические события в жизни человека Юпитер смягчит.

Что такое период Юпитера

Слабая планета в натальной карте может проявиться в неустойчивости эмоционального состояния, утрате имущества, отсутствии взаимопонимания с детьми, стойком душевном и физическом напряжении. Ожидаемы эти негативные проявления в течение 8 лет с начала периода Юпитера.

В конце этого временного отрезка человек может испытать положительное влияние планеты, даже если она была неблагоприятна, достичь материального благополучия, совершить путешествие.

Каждый период Юпитера будет особенным для конкретного человека. Важно, на какой возраст натива придется его планетный период. В детские годы «золотой дождь» от планеты не будет результативен для человека в полной мере.

Подпишитесь на мой Телеграм-канал и получайте самые полезные материалы, астро-советы и приглашения на бесплатные мероприятия.

tg Перейти в Telegram

А в почтенном возрасте вряд ли стоит ожидать предначертанных Юпитером успехов на экзаменах или продвижения по карьерной лестнице. Это всегда нужно учитывать и понимать различие итогов периода у разных людей.

Период Юпитера и финансы

Юпитер в астрологии – планета, влияющая на финансы, знать, каков период Юпитера, необходимо, чтобы увидеть связь с достатком и денежным процветанием.

Сильная позиция Юпитера в натальной карте говорит о высокой вероятности материального благополучия. Акцент делается на преумножение капитала и стабильность положения.

Если же позиция планет сильна, а сам Юпитер слаб, доход может быть высоким, но деньги в руках не удержать. Причиной этому могут стать высокие расходы или непродуманные вложения.

Слабый Юпитер может в человеке развить синдром скупердяя, чахнущего над своим златом, поставившего целью жизни накопление богатства. Деньги в этом случае не приносят радость, а боязнь потерять их приводит к деградации человека.

Большие финансовые трудности Юпитер исключает, особенно при благоприятном расположении в карте.

В звездный период обращения Юпитера вокруг Солнца человек может значительное пополнить свое состояние, особенно если сфера его деятельности – бизнес или финансы. Но успех не всегда напрямую связан с деньгами. Материальная стабильность может прийти с профессиональной карьерой, ростом общественного положения, овладением новым опытом.

Постоянная финансовая стабильность на протяжении 16 лет планетного цикла Юпитера скорее всего невозможна. Можно предполагать непредвиденные расходы, возникновение долговых обязательств, проблем на работе, но планета поможет перенести эти удары.

Период Юпитера в личной жизни

Одинокий человек ощущает неудовлетворенность жизнью, свою нереализованность. В счастливом браке наиболее полно раскрываются лучшие его качества. Для Юпитера как социальной планеты в приоритете общественные ценности: брак, семья, дети.

Благотворные и негативные проявления Юпитера в натальной карте

Именно период обращения Юпитера, 12 лет, считается прекрасным для счастливого брака и рождения детей. Семейные узы, закрепленные в это время, настоящая большая любовь и ваш спутник будут заслуженной и достойной наградой.

Ранее приобретенные отношения могут перейти на новый уровень, в своем партнере сможете увидеть новые достойные качества, которые помогут преобразиться и вам. Уйдут непонимание, размолвки, взаимные чувства станут более гармоничными.

Если начало периода Юпитера неожиданно принесло семейный конфликт, отношения разладились и грозят разрывом, примите предупреждение планеты о том, что этот человек преподнесен судьбой для урока, из которого надо сделать выводы.

ТОП-5 документов,
которые подарят вам счастливые отношения
в 2024 году. Методики проверенные временем!

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас Топ-5 полезных материалов, которые помогут вам избежать ошибок и обрести то самое женское счастье!

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 неосознанных ошибок женщины

Ошибки из-за которых рушатся 97% отношений. Станьте особенной!

pdf иконка

Знаки зодиака, которые изменяют чаще всех.

Узнаете, кому можно верить в отношениях, а кому нет. Предупрежден, значит вооружен!

pdf иконка

Как определить, что вы подходите друг другу?

Устали ходить на свидания? Узнайте заранее, как определить вашего человека

pdf иконка

Худшие недостатки знаков зодиака в отношениях

Прочитайте, с кем вам точно НЕ по пути!

pdf иконка

Как проявляют себя знаки зодиака в любви?

Хватит гадать, влюблён ОН или нет. Читайте описание, как ведет себя мужчина в любви!

Скачали 13960 уже скачали

Нужна пауза. Подумайте, проанализируйте события с самого начала отношений, к вам может прийти осознание, что разрыв – это благо, возможность с облегчением закрыть эту страницу и устремить взгляд с надеждой в будущее.

Дети – еще одно важное значение планеты. Период Юпитера в натальной карте указывает на наличие или их возможное появление. Взаимоотношения с потомками тоже в зоне влияния планеты. Беременность в данный период благоприятна, а Юпитер будет в этом помогать. Если эта информация выпадает на пожилой возраст, скорее всего речь идет о внуках.

Слабость Юпитера в натальной карте может посылать сигнал о возможных проблемах с детьми в воспитании и взаимоотношениях.

Период Юпитера в домах

Юпитер в 1 доме – одна из самых выигрышных позиций. Учитывая его силу, считайте, что вам сопутствует удача. Можно ожидать успеха во всех сферах, открытия новых возможностей, счастливого разрешения многих проблем.

Слабый или неблагоприятный Юпитер сигнализирует: обратите внимание на здоровье! Но эти проблемы не будут критичными, и вы справитесь.

Юпитер во 2 доме принесет успех в финансовой деятельности и в семейных отношениях. Особое внимание придется обратить на денежные аспекты и рабочую рутину. Сильная планета покажет эффективность вашей деятельности при аспекте на 11 дом.

Юпитер в 3 доме обращает внимание на желание и амбиции. Здесь он чувствует себя неуверенно. Но сильный Юпитер благоприятствует росту по карьерной лестнице, приобретению нового опыта.

Он готов исполнить самую заветную мечту. Если Юпитер в данной позиции слаб, он может принести положительные результаты, касающиеся приобретения новых знаний и совершенствования в духовных практиках.

Период Юпитера и финансы

Юпитер в 4 доме вносит гармонию в семейные отношения, разрешает жилищные вопросы. Сильная планета способна помочь почувствовать себя абсолютно счастливым.

Юпитер в 5 доме — это одна из лучших позиций. Здесь он в ответе за позитивную прошлую карму, поэтому есть обоснованные надежды на удачу и успех. Особенно это ожидаемо в реализации творческих проектов, интеллектуальной деятельности. Возможно и прибавление в семействе.

Юпитер в 6 доме акцентирует внимание на трудовую деятельность. Сильная планета сулит улучшение финансового положения, выздоровление, если есть проблемы со здоровьем. Слабая позиция предостерегает от долговых и кредитных обязательств.

Юпитер в 7 доме – залог счастья в семейных отношениях, обещает встречу с достойным спутником жизни. Удача в бизнесе и саморазвитие ждет человека при сильном положении.

Юпитер в 8 доме предполагает изменения во многих сферах. Если он сильный, трансформации будут носить позитивный характер. К примеру, получение наследства или удачный брак, ведущий к улучшению благосостояния. Для женщин это означает возможное повышение финансового положения супруга.

Период Юпитера и финансы

Что значит период Юпитера в 9 доме? Как и в первом, он обещает процветание во всех сферах жизни. Эта позиция в особой степени благоприятствует планированию и рождению детей. Возможно обретение гуру, наставника, чье влияние и знания приведут к овладению новым опытом. Велика возможность переездов и путешествий.

Юпитер в 10 доме при его сильной позиции обещает карьерный рост, повышение общественного статуса, при котором вы будете ощущать себя уверенно. Благоприятствует он и финансам. Слабый – подает сигнал о возможности изменения профессии или нового места работы.

Юпитер в 11 доме обещает успех в финансовых делах. Поддержку принесут полезные знакомства. Руку помощи протянут влиятельные люди.

Юпитер в 12 доме намекает на далекий переезд, даже за границу. Возможно замужество в другой стране. Причем прогноз таких кардинальных изменений очень позитивный. От силы планеты зависит некая финансовая неустойчивость и незначительные потери.

Соединение Юпитера с другими планетами

При анализе натальной карты учитывается и положение в доме, и знак, и соединение с другими планетами. Если Юпитер один, он проявляет себя всеобъемлюще и масштабно. А если присутствует соединение с другой планетой, то следует рассматривать ее влияние.

К примеру, Сатурн замедляет все процессы. Это означает, что положительное влияние Юпитера вы ощутите не сиюминутно, оно будет растянуто во времени. Чтобы их получить, предстоит не только подождать, но и что-то преодолеть, приложить усилия.

Очень хороша позиция соединения Юпитера с Луной, особенно при расположении в благоприятном доме. Вас ждет процветание, покой и умиротворение.

Благоприятен для человека союз Юпитера и Солнца. Признание в обществе, повышение авторитета, занятие высокого поста – вот ожидаемые позиции при условии расположения в хороших домах.

Соединение Юпитера и Марса в свой период предвосхищает приобретение мудрости в совершении действий. Достаточный уровень знаний и энергии поможет сделать правильный выбор тактики. Если Марс не поражен, это благоприятный вариант развития событий.

Соединение Юпитера с другими планетами

Соединение Юпитера с Раху или Кету имеет сложную вариативность, где необходимо учитывать многие нюансы: положение, аспекты, знаки. Разобраться поможет опытный астролог. Но будьте готовы к неожиданным поворотам судьбы.

Если нет поражения, Юпитер в соединении с Венерой принесет человеку благоденствие и процветание. Две планеты счастья могут подарить удачу в квадрате во всех делах при учете знака и дома.

Период вокруг оси Юпитера в соединении с Меркурием повысит карьерный и финансовый рост, подтолкнет к приобретению новых знаний, даст новые перспективы, пробудит тягу к высокому наставничеству.

Часто задаваемые вопросы о периоде Юпитера

Сколько лет длится цикл планеты?

Период обращения Юпитера вокруг Солнца длится 12 лет, за это время планета возвращается к своей начальной точке.

Когда начинается 12-летний период вращения Юпитера?

20 декабря 2022 года планета начала новый двенадцатилетний цикл, период Юпитера в 2023 году продолжится.

Соединение Юпитера с другими планетами

В каком знаке будет планета в 2024 году?

16 мая 2023 г. Юпитер покинул знак Овна и сейчас находится в Тельце, где будет до 24 мая 2024 года.

Период Юпитера в России будет сложным, но интересным. Это планета удачи, расширения, влияния, знаний. Она не только определяет место человека в обществе, но дает возможность вывести его жизнь на новый, более высокий уровень, в полной мере проявить свой потенциал, всячески поддерживая и способствуя этому.

Аватар автора статьи
Автор - Ирина Петракова
Практикующий астролог, ученица Ирины Чукреевой
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

виджет материалов виджет материалов
Скачать полезные материалы