Получи персональный расчет своего денежного канала
Только до 05 мая
Реклама. ИП Бочкарева В.Ф.
ИНН 550505119324 ERID 2VtzquqjKqr 2VtzqwpcMfN
Фон топ бара Фон топ бара Фон топ бара
Главная Блог Транзитная Луна – компас в мире собственных эмоций

Транзитная Луна – компас в мире собственных эмоций

Просмотры 1402
Время чтения: 9 минут
Сохранить статью:
Сохранить статью:

О чем речь? Транзитная Луна символизирует эмоциональную сферу, интуицию и реакции человека на внешний мир. Перемещаясь по зодиакальному кругу, она влияет на настроение и восприятие окружающей среды.

Как влияет? В астрологии транзитная Луна рассматривается как предиктор событий и развития жизни человека, и ее позиция в момент рождения определяет эмоциональную структуру. Такое положение либо открывает новые перспективы, либо становится настоящим вызовом. Главное – встретить их во всеоружии.

Влияние транзитной Луны на жизнь человека

Роль транзитной Луны довольно велика в астрологии, потому что она оказывает серьезное влияние на жизнь человека. С ее помощью можно разобраться в собственных чувствах и эмоциях, определить самое удачное время для принятия важных решений и совершения поступков.

Транзитная Луна – компас в мире собственных эмоций

Наблюдая за Луной, можно выявить преобладание энергий в тот или иной день, а также просчитать события, которые только могут произойти. В процессе толкования предначертанного нужно учитывать не только фактор транзитной Луны, но еще и положение остальных планет, аспектов и т. д.

Светило влияет на сферу материнства и отношений в семье.

Оно демонстрирует, как именно человек заботится о родных, насколько сильна его привязанность к ним и зависит ли он от близкого окружения. Благоприятные аспекты отображают гармонию в семейных узах, указывают на прекрасные отношения с родителями. А вот нахождение Луны в негативной позиции сулит человеку проблемы во взаимосвязях со своими родственниками.

Скачайте бесплатно подборку документов из наших закрытых курсов и раскройте свое настоящее предназначение
Ирина Чукреева
Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас топ-5 полезных материалов, с помощью которых вы прокачаете все сферы своей жизни: финансы, реализация, отношения, семья, предназначение.

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ИХ БЕСПЛАТНО.

Скачивайте и используйте уже сегодня:
уже скачали
Стратегия богатства, которой следуют все миллионеры
3 важных аспекта для достижения цели
уже скачали
Раскройте потенциал вашего ребенка на 100%
Особенности знаков зодиака и их значение в жизни детей
уже скачали
Узнайте как использовать астрологию рода для достижения успеха
Улучшите свою жизнь благодаря опыту предков
уже скачали
Начните новую жизнь узнав свое предназначение всего за 3 шага
Найдите свой путь и обретите целостность
уже скачали
Проверьте своего партнера на верность
Топ самых верных знаков зодиака
Скачать файлы бесплатно 5,6 Mb

Небесное тело имеет прямую связь с цикличностью жизни. Его фазы (новолуние, первая четверть, полнолуние, последняя четверть) – это различные этапы начинаний и завершений. К примеру, фаза новолуния идеальна для того, чтобы поставить перед собой масштабные цели или взяться за грандиозный проект, а в полнолуние человек будет находиться на пике энергии и испытывать бурю эмоций.

Считается, что в последнюю четверть лучше завершать все важные дела и подводить итоги. То, насколько сильным окажется влияние транзитной Луны, зависит еще и от личной натальной карты человека и аспектов, которые формируются благодаря другим планетам.

Необходимо изучать гороскоп масштабно, в целом, чтобы была видна вся картина возможного воздействия светила на чувства и эмоциональное благополучие.

Не последнюю роль транзитная Луна играет в том, насколько хорошо будет развиваться общение с партнером. Именно она может воздействовать таким образом, что повысится эмоциональность, человек станет более чувственным, нежным по отношению к другому. При этом возможно и обратное влияние, которое приведет к ссорам и разрыву всех эмоциональных связей с возлюбленным.

Транзитная Луна – компас в мире собственных эмоций

Главное, что надо помнить: оказанное действие транзитной Луны на отношения может быть временным и изменчивым. Ее энергетика трансформируется каждые несколько дней. Потому и человеку нужно быть готовым к возможным изменениям в отношениях.

Положение транзитной Луны в знаках зодиака

Когда человек появляется на свет, в его натальной карте уже обозначено определенное положение Луны в этот период. Данное размещение нужно лишь высчитать, что сделать не так уж и сложно, ведь достаточно знать точное время рождения.

Луна в Овне

Если транзитная Луна в Овне, то человек отличается импульсивными действиями, любит проявлять инициативу, всегда идет к своей цели напролом. Все его бессознательные реакции и эмоции такие же.

В данный период очень сложно делать монотонную работу, всегда хочется приключений.

Луна в Тельце

Когда транзитная Луна в Тельце, человек становится упорным в своих поступках, отличается практичностью и завидным постоянством. В такой период на первое место по важности выходят дела, которые принесут какой-то положительный результат, только если ими займутся со всей работоспособностью и максимальной усидчивостью.

Луна в Близнецах

Транзитная Луна в Близнецах способна сделать человека очень подвижным, гибким к изменчивому миру, особенно восприимчивым ко всему, что его окружает. У людей заметно повышается чувствительность к происходящим событиям в целом, а также в их судьбе в частности.

Луна в Раке

При транзитной Луне в Раке для человека настает важный момент для принятия серьезных решений, касающихся себя, своего дома, родственников, даже своей страны.

Транзитная Луна – компас в мире собственных эмоций

Опять же повышается эмоциональность, зашкаливает материнский инстинкт у женского пола, растет хозяйственность.

Луна во Льве

При вхождении Луны в знак Льва у человека появляется желание быть замеченным, оцененным по достоинству. Активизируется творческая жилка. В такой период лучше всего выполнять креативную работу, когда нужен прилив сил и вдохновения.

Луна в Деве

Если транзитная Луна в Деве, то человек при этом становится более чутким к ходу времени, начинает ценить быстротечность жизни и осознает, насколько дорого или неважно ему все, что у него есть в настоящем. Речь о проявлении таких качеств, как кропотливость и усердие.

Луна в Весах

Когда Луна входит в знак Весов, то человек сразу же начинает испытывать тягу к гармонии. У него появляется сильное желание достичь согласия со всем, что нарушает душевное равновесие. Хочется найти справедливость в окружающем мире.

Подпишитесь на мой Телеграм-канал и получайте самые полезные материалы, астро-советы и приглашения на бесплатные мероприятия.

tg Перейти в Telegram

Увы, помешать этому может отсутствие твердости и решительности.

Луна в Скорпионе

При входе Луны в Скорпиона перед человеком открываются настоящие глубины подсознания, ведь это знак огромных возможностей, таинственности и возрождения. Многим людям эмоционально тяжело переживать этот период, но точно можно сказать, что выйти из сложившейся ситуации помогут обострившиеся острота ума, концентрация и собранность.

Луна в Стрельце

Транзитная Луна в Стрельце может подтолкнуть человека на путь поиска идеала, пробудить неподдельный интерес к неизведанному. Ему наверняка захочется выйти за установившиеся рамки, радикально изменить привычный образ жизни. Это самое лучшее время для достижения успеха в учении, будь то собственное образование или преподавательское дело. Данный период также хорош для встреч с давними приятелями, частых посиделок с друзьями.

Луна в Козероге

Находящаяся в Козероге транзитная Луна пробуждает в человеке обостренное чувство ответственности, стимулирует к следованию строгой дисциплине, делает его более терпимым.

Транзитная Луна – компас в мире собственных эмоций

В такой период отличные результаты принесет упорная работа над чем-то важным, серьезным. У людей просыпается руководящее начало, которое способно привести его в кресло управленца, если не бросить все на половине пути.

Луна в Водолее

Луна в Водолее пробуждает в человеке свободолюбие, ярую независимость. Люди начинают стремиться к прогрессу, хотят изучить что-то новое, грандиозное. В этот период можно планировать свое блестящее будущее, работать над созданием уникальных проектов, начать заниматься астрологией.

Луна в Рыбах

Если транзитная Луна в Рыбах, то она несколько тормозит активность человека. Ему сразу хочется уединиться, уйти в себя, поразмышлять. В этот период люди особенно тонко начинают чувствовать музыку, поэзию, живопись.

В такой творческий момент может быть совсем нелегко, некоторые даже оказываются после него в затяжной депрессии. Нужно вовремя отогнать меланхолию.

Влияние транзитной Луны в домах натальной карты

Первый дом

Подобное влияние придает ощущение дополнительной энергии, настраивает на оптимистичный лад. Хочется творить, буквально фонтанировать новыми идеями. Это то время, когда следует позаботиться о своем ментальном и физическом здоровье, а также активно принимать интересные приглашения от коллег, друзей, руководства и использовать любые возможности для того, чтобы улучишь свою жизнь.

Второй дом

Человек становится ненасытным, а значит, нужно рассмотреть подробнее свой рацион, убрав из него все вредное для организма. Люди чаще вступают в конфликты, как будто внутри копится негатив, который хочется быстрее выплеснуть на всех вокруг.

Транзитная Луна – компас в мире собственных эмоций

Некоторые срываются на свое близкое окружение, а другие выбирают иной путь и начинают спорить в социальных сетях. И первое, и второе нежелательно.

Лучше избавиться от негативной энергии, занимаясь спортом. Достаточно от души поколотить снаряд в зале. Можно обучиться медитациям и так сдерживать свои злые порывы. Совсем скоро эмоции утихнут.

Третий дом

Влияние Луны улучшает финансовое состояние людей. Можно рассчитывать на повышение заработной платы, на получение какой-то прибыли со стороны, да и вообще на преумножение всего, что можно представить. Охотнее приобретаются новые вещи. Это удачное время для того, чтобы выразить себя в спорте и творчестве.

ТОП-5 документов,
которые подарят вам счастливые отношения
в 2024 году. Методики проверенные временем!

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас Топ-5 полезных материалов, которые помогут вам избежать ошибок и обрести то самое женское счастье!

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 неосознанных ошибок женщины

Ошибки из-за которых рушатся 97% отношений. Станьте особенной!

pdf иконка

Знаки зодиака, которые изменяют чаще всех.

Узнаете, кому можно верить в отношениях, а кому нет. Предупрежден, значит вооружен!

pdf иконка

Как определить, что вы подходите друг другу?

Устали ходить на свидания? Узнайте заранее, как определить вашего человека

pdf иконка

Худшие недостатки знаков зодиака в отношениях

Прочитайте, с кем вам точно НЕ по пути!

pdf иконка

Как проявляют себя знаки зодиака в любви?

Хватит гадать, влюблён ОН или нет. Читайте описание, как ведет себя мужчина в любви!

Скачали 13960 уже скачали

Если человек серьезно занимается рисованием, танцами, то в данный период его мастерство выйдет на новый уровень. Не только в хобби, но и на работе можно достигнуть успеха. Многие в это время ощущают сильнейший поток сексуальной энергии внутри себя.

Четвертый дом

Не самое спокойное состояние. Человека могут преследовать волнения и тревоги буквально по любому поводу. Возникает ощущение, что раздражает все вокруг, даже поведение близких людей. В такой период нужно стараться убедить себя, что любой человек прекрасен в своем несовершенстве, идеальных просто не бывает.

Можно попытаться наладить общение, найти для себя и для второй половины какое-то совместное занятие, которое доставляло бы удовольствие обоим. Некоторые начинают усиленно менять свою внешность или обстановку в жилом помещении.

Транзитная Луна – компас в мире собственных эмоций

Чтобы восстановить эмоциональное равновесие, нужно больше погрузиться в литературное чтение, общаться с теми, кто особенно вдохновляет, качественно улучшать уровень жизни своей семьи.

Пятый дом

Удачный период для прогресса в спорте и в работе. Можно попробовать какую-нибудь разгрузочную диету, изучение мантр для медитации, записаться на курсы повышения квалификации. В это время можно найти свое направление в жизни. Любые недостатки превращаются в сильные стороны, нужно лишь хорошо над этим поработать.

Шестой дом

Такое движение Луны – самое время для работы над собственным здоровьем. Нужно стараться превозмочь сопротивление противников или врагов, что вполне реально, ведь человек ощутит прилив сил.

Не будет лишним расширить свой кругозор, узнавая что-то новое о культуре других наций, изучая иностранные языки. На работе тоже все будет хорошо, поскольку появятся дополнительные силы на прогресс в деятельности и уверенность в своих возможностях. Делитесь этой уверенностью со своим близким окружением.

Седьмой дом

Это время можно провести с пользой и для себя, и для родных людей, и для профессионального роста. Нужно чаще общаться с семьей, друзьями, коллегами. Желательно ходить вместе на пикники, в спорт-бары, в клубы.

Можно выделить время на вечера в одиночестве: записаться в бассейн, купить новые книги для чтения, скачать фильмы для просмотра. Эта бурлящая энергия красоты, сексуальности и счастья, исходящая от человека, распространится на все его окружение, что не может не радовать.

Восьмой дом

Этот дом не зря называют также домом Пустоты, ведь человек не источает энергию красоты и счастья.

Транзитная Луна – компас в мире собственных эмоций

Окружающие могут начать чаще подмечать недостатки, тем самым испортив настроение. Даже в таких условиях не нужно ссориться, конфликтовать, поскольку это может пошатнуть не только эмоциональную стабильность, но и финансовую сферу.

Лучшим выходом будет посвятить время бытовой рутине: стирке, уборке и т. д. Можно уединиться для восстановления сил. Пойти на пешую прогулку с плеером в ушах гораздо лучше, чем поссориться с любимыми людьми.

Девятый дом

Пробуждающийся интерес к культуре других народов можно использовать себе во благо и найти время для маленького отпуска. Во время поездки займитесь поиском себя, восстановите эмоциональный баланс, наполнитесь новыми знаниями и открытиями.

Десятый дом

Подобное движение Луны сулит успехи на работе – признание от начальства, новую должность или начисление премиальных.

Транзитная Луна – компас в мире собственных эмоций

В это время человек просто светится успехом, он наполнен сексуальной энергией, а значит, произвести позитивное впечатление на других будет совсем не трудно. Важно оставаться уверенными в собственных силах. Не нужно бояться проявить себя.

Одиннадцатый дом

Это дом исполнения сокровенных желаний, полного удовлетворения чувств, встреч с новыми интересными людьми и успешного поиска второй половинки. Если оставаться позитивным, то это хорошее настроение распространится и на окружающих, а значит, они преисполнятся симпатией к вам.

Человек буквально светится красотой и сексуальной энергией, заряжает ими всех вокруг. Это хорошо и для творчества. Вдохновение буквально идет изнутри.

Двенадцатый дом

В такой период многие люди начинают испытывать апатию, неудовлетворенность от общения с близкими и коллегами. Понятно, что от этого портится настроение. Слабые духом становятся зависимы от пагубных привычек, будь то алкоголь или наркотические вещества.

Те, кто пытается взять ситуацию под контроль, погружаются в мир виртуальной реальности. Уединяясь в цифровом пространстве, они восстанавливают шаткий эмоциональный фон. Можно также в этот период отправиться в самостоятельное путешествие или в одиночку посещать интересные культурные места.

Часто задаваемые вопросы о транзитной Луне

Каким образом можно использовать знания о транзитной Луне в повседневности?

С их помощью можно планировать свой распорядок жизни и принимать важнейшие решения в соответствии с энергией, влияющей на настроение и эмоциональное состояние в определенные дни.

Транзитная Луна – компас в мире собственных эмоций

К примеру, в соответствии с фазами Луны:

  • Организовывать эмоциональную работу. Исходя из лунных фаз, можно подстроить свою ежедневную рутину, чтобы с максимальной эффективностью интегрировать эмоции. В полнолуние чувства буквально захлестывают, а значит, это отличное время, чтобы заняться саморазвитием и разбором своих внутренних блоков.
  • Планировать важные мероприятия. В полнолуние лучше исключить проведение серьезных мероприятий, встреч. Также не стоит в данный период принимать важные решения.
  • Обращаться к природе. Положение транзитного светила покажет наиболее подходящее время, чтобы контакт с окружающей средой положительно повлиял на человека. Многие знают, что в полнолуние лучше всего устраивать прогулки под открытым небом. Также можно заниматься медитациями на природе, чтобы расслабиться. Благодаря этому удастся не просто почувствовать, но и восстановить связь с землей и живым миром.

Какие аспекты транзитной Луны с другими планетами могут больше всего повлиять на эмоциональное состояние человека?

Каждый из аспектов оказывает свое мощнейшее воздействие.

К примеру, союз Луны с Марсом наполняет энергией, повышает агрессивность, а вот связь Луны с Венерой настраивает на гармоничный лад, увеличивает любвеобильность.

Как именно работать с энергией транзитной Луны, чтобы максимально развить собственный эмоциональный интеллект?

Информация о транзитной Луне помогает в развитии эмоционального интеллекта путем осознания и контроля эмоций в самых разных ситуациях. Так, можно научиться разбираться в себе, понимать свои истинные желания, лучше осознавать собственные реакции на окружающую среду, а также на людей вокруг.

Это способствует развитию умения управлять эмоциями, улучшению коммуникаций и выстраиванию гармоничных отношений с собой и близкими.

Обладая определенными знаниями о транзитной Луне, можно сделать себя по-настоящему счастливым человеком, пребывающим в спокойствии и умиротворении. Такое состояние притягивает хороших людей для общения и созидания.

Аватар автора статьи
Автор - Ирина Петракова
Практикующий астролог, ученица Ирины Чукреевой
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

виджет материалов виджет материалов
Скачать полезные материалы