Получи персональный расчет своего денежного канала
Только до 05 мая
Реклама. ИП Бочкарева В.Ф.
ИНН 550505119324 ERID 2VtzquqjKqr 2VtzqwpcMfN
Фон топ бара Фон топ бара Фон топ бара
Главная Блог Транзитный Нептун – что нужно знать и как готовиться

Транзитный Нептун – что нужно знать и как готовиться

Просмотры 2297
Время чтения: 9 минут
Сохранить статью:
Сохранить статью:

Что это? Транзитный Нептун — мощное астрологическое событие, которое оказывает значительное влияние на нашу жизнь. Это небесное тело ассоциируется с мечтами, воображением, интуицией и духовностью.

Как влияет? Энергия планеты может быть положительной и отрицательной в зависимости от того, как мы с ней взаимодействуем. «Хороший» Нептун принесет духовное пробуждение, творческое вдохновение, усиление эмпатии к другим людям. Отрицательный – разовьет иллюзии и заблуждения.

Транзит Нептуна по знакам зодиака

  • Нептун проходит знак Овна

В эмоциях фактически пылает яркий огонь, страсти накаляются. Обостряются противостояние и конкуренция. Хочется больше энергии, ярости, страсти.

  • Нептун проходит знак Тельца

Спокойное, уравновешенное состояние. Хочется находиться в гармонии с природой и ощущать твердую землю под ногами. Тянет домой, в родные места.

  • Нептун проходит знак Близнецов

Основная цель существования – познание мира, людей, себя. Хочется общения, новой информации, интерес к жизни возрастает.

Транзитный Нептун – что нужно знать и как готовиться
  • Нептун проходит знак Рака

Сентиментальность и чувственность. Хочется ощутить тепло маминых рук, окружить себя комфортом и побыть в уютной домашней обстановке, услышать тишину.

  • Нептун проходит знак Льва

Подъем настроения, душа требует «продолжения банкета», хочется веселиться и шутить. На пике популярности – сангвиники и истинные оптимисты. Вера в светлое будущее крепчает.

  • Нептун проходит знак Дева

Точность, педантичность, скрупулёзность, особое внимание к мелочам и деталям. Начинаешь подмечать то, на что раньше не обращал внимания, то, что казалось несущественным.

Скачайте бесплатно подборку документов из наших закрытых курсов и раскройте свое настоящее предназначение
Ирина Чукреева
Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас топ-5 полезных материалов, с помощью которых вы прокачаете все сферы своей жизни: финансы, реализация, отношения, семья, предназначение.

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ИХ БЕСПЛАТНО.

Скачивайте и используйте уже сегодня:
уже скачали
Стратегия богатства, которой следуют все миллионеры
3 важных аспекта для достижения цели
уже скачали
Раскройте потенциал вашего ребенка на 100%
Особенности знаков зодиака и их значение в жизни детей
уже скачали
Узнайте как использовать астрологию рода для достижения успеха
Улучшите свою жизнь благодаря опыту предков
уже скачали
Начните новую жизнь узнав свое предназначение всего за 3 шага
Найдите свой путь и обретите целостность
уже скачали
Проверьте своего партнера на верность
Топ самых верных знаков зодиака
Скачать файлы бесплатно 5,6 Mb
  • Нептун проходит знак Весы

Волна романтики накрывает с головой. Хочется легких и приятных романтических отношений, любовных романов как в кино, нежности и красоты, эротической неги. Состояние расслабленное и непринужденное, как будто паришь на облаках.

  • Нептун проходит знак Скорпиона

Скептический взгляд на мир, осознание несовершенства собственного, а также людей и мира в целом. Душа требует кардинальных перемен, возникает чувство горечи от несбывшихся ожиданий.

  • Нептун проходит знак Стрельца

Хочется жить по правилам, путешествовать. Посетить другие страны, познакомиться с представителями разных религий и национальностей, познать мир во всем его многообразии. Дальние путешествия становятся более привлекательными и пленяющими.

Транзитный Нептун – что нужно знать и как готовиться
  • Нептун проходит знак Козерога

Открытие в себе любви к труду и переменам. Хочется постоянных улучшений и преобразований, возможно применения опыта других людей в собственной картине мира. Заимствование идей и внедрение их в свою жизнь с целью построения лучшего пространства вокруг себя.

  • Нептун проходит знак Водолея

Легкость в общении с людьми исходя из идеи мировой дружбы и взаимопонимания. Хочется жить в гармонии с собой и со всем окружающим миром.

Человек осознает, что каждый индивид – это личность со своими правами на субъектность.

Каждый может и даже должен ошибаться и набираться опыта. Все равны между собой.

  • Нептун проходит знак Рыбы

Транзитный Нептун в Рыбах заполняет пространство целым океаном невысказанной любви. Сострадание и сочувствие правят балом.

Человек сливается в одно целое с природой, понимает, что такое сострадание и всепрощение.

Транзит Нептуна по домам гороскопа

Это интерпретации транзитов Нептуна через дома рождения.

Транзит Нептуна в 1 доме

Когда транзитный Нептун проходит через 1 дом, действиями и поступками человека руководит его подсознание, ярко проявляется интуиция. Отличное время для творческих и неординарных личностей мира искусства, в большей степени связанных с музыкой. Часто встречающийся самообман способен вызывать психосоматические заболевания и состояния невроза.

Когда транзитный Нептун в 1 доме, уровень сострадания в человеке резко повышается. Появляется непреодолимое желание оказать помощь и проявить заботу к ближним. Однако будьте осторожны в своих поступках и старайтесь не вызывать в людях зависимость от вашей заботы.

Подпишитесь на мой Телеграм-канал и получайте самые полезные материалы, астро-советы и приглашения на бесплатные мероприятия.

tg Перейти в Telegram

Это может стать препятствием на пути их самореализации или сбить их с толку. Другая сторона медали – состояние потери и деморализации. В таком случае вы будете находиться в поиске более сильного человека, чтобы опираться на его поддержку и помощь. Проявите осторожность в поступках, поскольку можете попасть в зависимость от него и потерять свободу.

Транзит Нептуна по 2 дому натальной карты

Транзитный Нептун в домах влияет каждый раз определенным образом. Например, 2 дом раскрывает истинные таланты человека, отражает его способности и навыки, а также является местом достатка, в нем находит отражение финансовая сфера жизни, включающая в себя: денежные средства, движимое имущество, питание, расходы и доходы.

В этот период источники поступления монет и купюр нельзя предугадать, но финансовый успех ждет тех, кто осуществляет трудовую деятельность в следующих сферах: религия, фотография, танцы, благотворительность, бизнес, связанный с реализацией алкоголя, нефти, бензина. Решать вопросы, как-то имеющие отношение к этой сфере, следует осторожно, рассудительно.

Транзитный Нептун – что нужно знать и как готовиться

Нельзя брать деньги в долг, а при заключении сделок и подписании договоров нужно тщательно вычитывать свои права и обязанности. Не позволяйте внешним обстоятельствам ввести вас в заблуждение, напоминайте себе, что является главным, а что не так существенно.

В негативных аспектах можно ожидать потери как денег, так и вещей, а также приобретения подделок либо ненужного хлама. Существует риск стать жертвой мошенничества и столкнуться с желанием самому присвоить чужое. Не следует брать или давать деньги в долг, а также проводить крупные финансовые сделки.

Транзит Нептуна в 3 доме

Это наиболее благоприятное время для изучения вопросов религии и мироощущения, музыки и психоанализа. Двери таинственного могут приоткрыться со стороны близких (братьев или сестер) и друзей, в том числе и в моменты коротких поездок.

Есть вероятность усиления способностей телепата. При образовании сложного аспекта существует вероятность совершения сделки с совестью и отступления от нравственных ценностей. Может показаться, что мысли спутаны и непрактичны.

Однако если рассмотреть этот аспект с положительной стороны, то можно увидеть изменение вашего мышления, концентрацию внимания на духовных моментах и глубоком познании себя. Нужно быть готовым к таким переменам в собственной личности, иначе путаница станет невыносимой.

Транзит Нептуна по 4 дому

Транзитный Нептун в 4 доме символизирует изменение отношений с предками, особенно с отцом. К этому также относится родительский дом, малая родина, семейные ценности, чувство патриотизма и принадлежности к народу. Кроме того, он же характеризует недвижимость.

Транзитный Нептун – что нужно знать и как готовиться

В этот период человек погружается в сентиментальность, в воспоминания о детстве, о родителях, возможно, испытывает ностальгию и тоску по прошлым временам. Хочет вернуться в эти годы и прожить этот период еще раз. Индивид стремится изучить всю доступную информацию, связанную с малой родиной, родословной и семьей.

И чаще всего находит интересные факты, ранее никому из близких не известные, которые меняют его жизнь кардинальным образом. Возможно, что сны смогут не только на уровне подсознания найти решение насущных проблем, но еще и чему-то научить.

Негативный аспект ставит под удар семейную идиллию, ссоры и конфликты с родственниками возможны из-за обмана или подозрений в непорядочном поведении, неприятные тайны могут стать явными.

ТОП-5 документов,
которые подарят вам счастливые отношения
в 2024 году. Методики проверенные временем!

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас Топ-5 полезных материалов, которые помогут вам избежать ошибок и обрести то самое женское счастье!

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 неосознанных ошибок женщины

Ошибки из-за которых рушатся 97% отношений. Станьте особенной!

pdf иконка

Знаки зодиака, которые изменяют чаще всех.

Узнаете, кому можно верить в отношениях, а кому нет. Предупрежден, значит вооружен!

pdf иконка

Как определить, что вы подходите друг другу?

Устали ходить на свидания? Узнайте заранее, как определить вашего человека

pdf иконка

Худшие недостатки знаков зодиака в отношениях

Прочитайте, с кем вам точно НЕ по пути!

pdf иконка

Как проявляют себя знаки зодиака в любви?

Хватит гадать, влюблён ОН или нет. Читайте описание, как ведет себя мужчина в любви!

Скачали 13960 уже скачали

Не следует в этот период совершать сделок с недвижимостью, проводить замену сантехники в жилых помещениях, поскольку возможны протечки. При вступлении в наследство могут возникнуть неприятные ситуации, которые впоследствии перерастут в судебные тяжбы.

Транзит Нептуна в 5 доме

Транзитный Нептун в 5 доме сулит обладателю гороскопа увлекательный роман, дополненный головокружительными лирическими фантазиями. Вам нужен союз, где духовная составляющая стоит на первом месте. Человек может представлять своего партнера идеалом и спасителем. Или же становится таковым сам.

При формировании сложных аспектов существует риск развития психологической паранойи в плане сексуальной сферы жизни. Может случиться нежелательная беременность, разврат или серьезные проблемы с наркотиками и алкоголем.

Транзитный Нептун – что нужно знать и как готовиться

Не следует пускаться во все тяжкие, голова должна постоянно работать, иначе это чревато убытками. Однако творческое начало в человеке получит серьезную поддержку.

Транзит Нептуна в 6 доме

Транзитный Нептун в 6 доме указывает в качестве приоритетных сфер жизни здоровье и трудовую деятельность. Обратите внимание на ваш стимул к работе. Если основной целью является получение выгоды в своих интересах, то доход оставляет желать лучшего. Попробуйте просто служить другим, скорее всего, ситуация поменяется в лучшую сторону.

В плане питания всегда прислушивайтесь к организму, только он знает, что для него лучше. Религиозные и духовные причины не должны быть мотивацией для того или иного стиля питания. Можно ожидать вдохновения и творческого подъема в трудовой деятельности, если она относится к сфере искусства, музыки, фотографии или психологии.

В сложных аспектах нередко возникают душевные проблемы, связанные с работой. Вы можете прийти к выводу, что место и сфера деятельности не закрывают потребности и не отвечают интересам, возможно даже увольнение либо стремление уклониться от исполнения трудовых обязанностей.

Человеку с такой натальной картой следует быть осторожным с неконтролируемым приемом лекарственных препаратов.

Транзит Нептуна в 7 доме

Транзитный Нептун в 7 доме проявляет в человеке его лучшие качества. Интуиция и телепатия выходят на новый уровень, хочется делиться с людьми знаниями и продвигать свою философию жизни. Внутреннее психологическое состояние может оказать влияние на брак и отношения внутри семьи, а в интимных сферах часто всплывают подсознательные воспоминания.

Транзитный Нептун – что нужно знать и как готовиться

Взаимоотношения с другими могут складываться не лучшим образом, преобладают застенчивость и излишняя впечатлительность. В сложных аспектах человека могут ожидать страдания и разочарования в любовных отношениях.

Присмотритесь к близким и родным, возможно они нуждаются в заботе и поддержке именно сейчас. Супружеские отношения находятся в напряжении из-за скрытых обид, нужно уметь разговаривать с партнером и слушать его.

Транзит Нептуна в 8 доме

Транзитный Нептун в 8 доме: у человека появляется тяга к мистическим моментам. Он начинает поглощать информацию о жизни после смерти и этапах реинкарнации. Интуиция будет отлично работать в направлении финансовых вопросов, в том числе тех, что касаются страхования, алиментов, наследства.

В сложных аспектах, образованных с участием Нептуна, человек может обманывать сам себя при решении финансовых проблем. Возможно наступление смерти при мистических обстоятельствах. Этот период жизни можно охарактеризовать как переход из старого образа бытия в новый. Причем осознание произошедшего может прийти человеку только спустя некоторые время.

Транзит Нептуна в 9 доме

Когда Нептун проходит через 9 дом, жизнь человека наполняется мистикой и загадочностью в отношении культур и традиций других народов. Он может получить интуитивный опыт духовных реальностей. Удачно складываться будут длительные путешествия с целью культурного обогащения и духовного роста.

В сложных аспектах следует ожидать подвоха со стороны так называемых духовных учителей и наставников, поскольку они могут быть совсем не теми, за кого себя выдают.

Транзитный Нептун – что нужно знать и как готовиться

Сконцентрируйте свой фокус внимания на благодарности самой жизни, а не на достижении особого статуса.

Транзит Нептуна в 10 доме

Транзитный Нептун в 10 доме может внушить вам неуверенность в выбранном направлении жизни. Такое состояние иногда затягивается на несколько лет. Но спрашивая себя, правильно ли я поступаю и имеет ли моя жизнь смысл, слушайте свое сердце.

На пути могут встретиться люди, которые захотят отговорить от намеченных целей, но ваша интуиция позволит сделать правильный выбор. Творческий подход к делу поможет стать успешным в любой профессии.

Если транзитный Нептун образует сложные аспекты, то нередко человек может обрести славу и признание при мистических обстоятельствах. Старайтесь не допускать пустых фантазий относительно успеха в своем деле, подкрепляйте цели действиями, тогда результат не заставит себя ждать. Существует вероятность публичного скандала и необоснованных обвинений.

Транзит Нептуна в 11 доме

В период, когда Нептун проходит через 11 дом, в человеке открывается дар сострадания, он отдает всю свою энергию на помощь другим. Внимательно присмотритесь к своему окружению, бывает, что люди не совсем такие, какими их видите вы.

Возможно обретение новых знакомств, которые со временем перерастут в настоящую крепкую дружбу.

Главное – не создавать иллюзий, которые могут помешать личностному росту и развитию.

Не следует заводить близких знакомств с людьми, страдающими от алкогольной/наркотической зависимости, поскольку они могут вас сбить с намеченного жизненного пути.

Транзит Нептуна в 12 доме

Транзитный Нептун в 12 доме обращает свое внимание на подсознание человека и раскрывает его творческий потенциал. Может возникнуть непреодолимое желание изолироваться от общества на какое-то время, для того чтобы раскрыть в себе новые таланты. Возможно, вам откроется понимание своих прошлых жизней и воплощений.

Транзитный Нептун – что нужно знать и как готовиться

В сложных аспектах нужно опасаться самого себя, собственного подсознания. Это связано с тем, что без ощущения удовлетворенности жизнью вас может поглотить депрессия и апатия. Чтобы пережить перелом, надо полностью погрузиться в мысли и почувствовать, что нужно вам, чтобы стать счастливым.

Часто задаваемые вопросы о транзитном Нептуне

Что такое транзит в астрологии?

Это прохождение планет через важные точки гороскопа. В такие периоды события, спрогнозированные в натальной карте человека, могут воплотиться в жизнь. К этим точкам гороскопа относятся:

  • положения планет, а также их аспектов и антисов в момент рождения человека;
  • положения вершин домов и парса Фортуны.

За что отвечает Нептун?

Планета в астрологии отвечает за интуицию, вдохновение, религию, мистику, иллюзии, сновидения, фантазии, идеалы. Нептун управляет знаком зодиака Рыбы и двенадцатым домом.

Восьмая по удаленности от Солнца планета традиционно соотносится с внутренним миром и мистицизмом. Главная цель Нептуна – сломать преграды, соединить материальное и духовное начала.

Как проявляет себя транзитный Нептун в соединении с Солнцем?

Этот период характеризуется переменами в духовной и психологической сфере. В финансовой области следует быть очень осторожным и серьезно подходить к крупным сделкам. Существует вероятность совершения мошеннических действий, шантажа и угроз. Однако в этот период будет легче всего начинать новые проекты и продолжать старые.

Не стремитесь сделать все идеально с первого раза, обращайтесь за помощью к близким, обладающим необходимой компетенцией. Появится желание снять с себя груз ответственности, отказаться от принятых на себя обязательств. Это успешный период для творческих работников, ученых, экстрасенсов и магов.

Транзитный Нептун – что нужно знать и как готовиться

Транзит Нептуна по зодиакальному кругу занимает 164 года. Это означает что цикл не завершится в течение нашей жизни. Неторопливое движение этой планеты оказывает большое влияние на события на протяжении нескольких лет. В течение своего транзита Нептун приносит человеку разные ощущения и эмоции.

Это могут быть жизненные ситуации, связанные с потерей, смятением, угнетением и апатией. Однако негативные эмоции могут смениться состоянием блаженства и удовлетворенности, любви и принятия. После некоторой неопределённости границы между материальным и духовным стираются, человек по-настоящему познает себя и жизнь во всех ее красках.

Нептун движется с самой минимальной скоростью, которая составляет всего 1–2 градуса в год, благодаря чему за 84 земных года мы можем видеть смену 6 знаков зодиака.

Аватар автора статьи
Автор - Ирина Петракова
Практикующий астролог, ученица Ирины Чукреевой
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

виджет материалов виджет материалов
Скачать полезные материалы