Получи персональный расчет своего денежного канала
Только до 03 мая
Реклама. ИП Бочкарева В.Ф.
ИНН 550505119324 ERID 2VtzquqjKqr 2VtzqwpcMfN
Фон топ бара Фон топ бара Фон топ бара
Главная Блог Период Сатурна в жизни человека: тяжкие испытания или благостные изменения

Период Сатурна в жизни человека: тяжкие испытания или благостные изменения

Просмотры 1662
Время чтения: 9 минут
Сохранить статью:
Сохранить статью:

Что это такое? Период Сатурна – промежуток времени, когда эта планета доминирует в гороскопе. Многие связывают его с испытаниями, трудностями и потерями, но это не всегда так. Влияние Сатурна напрямую зависит от планет, в соединении с которыми он находится, и от того, как человек проживает этот период.

На что обратить внимание? Период Сатурна в жизни человека довольно длительный – 19 лет. Поэтому важно правильно ставить цели, находить время для медитации и расслабления и вести здоровый образ жизни, чтобы он прошел благополучно.   

Что такое период Сатурна

Планетарные циклы являются уникальными временными интервалами. Они могут длиться несколько лет и даже десятилетий.

Планетарные периоды рассчитываются на базе астрономически точного положения небесных тел во время рождения человека. Они являются прогрессией аспектов между планетами в натальной карте индивида.

Период Сатурна в жизни человека

Сатурн управляет конкретным знаком зодиака. Планета доминирует, когда является владельцем текущей лунной позиции, пребывающей в знаке, правилом которого она является. Период Сатурна называют «Сатурновой мага-дазой».

Как правило, это сложное время. Период Сатурна в жизни человека приносит трудности и ограничения. Они влекут за собой серьезные перемены.

Период Сатурна будет различным у каждого индивида. Для настойчивых и целеустремленных личностей это один из самых результативных этапов в жизни.

У Сатурна продолжительные периоды главенствования. Каждый из них продолжается 19 лет. В Сатурновой мага-дазы можно выделить семь подпериодов. Для каждого из них характерны перемены в жизни индивида. Рассмотрим подробнее специфику каждого подпериода:

  • Первые два с половиной года Сатурновой мага-дазы — это самое напряженное время. Человек сталкивается с материальными трудностями, проблемами со здоровьем и работой.
  • Следующие 2,5 года — период, когда начинает преобладать позитивная энергия планеты. В это время у индивида есть шанс сформировать новые связи.
  • Очередные 2,5 года — подпериоду свойственна устойчивая позитивная энергия планеты. Все креативные и профессиональные замыслы будут успешны.
Скачайте бесплатно подборку документов из наших закрытых курсов и раскройте свое настоящее предназначение
Ирина Чукреева
Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас топ-5 полезных материалов, с помощью которых вы прокачаете все сферы своей жизни: финансы, реализация, отношения, семья, предназначение.

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ИХ БЕСПЛАТНО.

Скачивайте и используйте уже сегодня:
уже скачали
Стратегия богатства, которой следуют все миллионеры
3 важных аспекта для достижения цели
уже скачали
Раскройте потенциал вашего ребенка на 100%
Особенности знаков зодиака и их значение в жизни детей
уже скачали
Узнайте как использовать астрологию рода для достижения успеха
Улучшите свою жизнь благодаря опыту предков
уже скачали
Начните новую жизнь узнав свое предназначение всего за 3 шага
Найдите свой путь и обретите целостность
уже скачали
Проверьте своего партнера на верность
Топ самых верных знаков зодиака
Скачать файлы бесплатно 5,6 Mb
  • Следующие 2,5 года — время саморазвития и саморефлексии. Индивид оптимистично смотрит на окружающий мир и улучшает навыки межличностного общения.
  • Ещё один аналогичный спокойный период, когда человек выстраивает свою жизнь, исходя из накопленного опыта.
  • Следующие 2,5 года — время, когда накопленный опыт и личностная зрелость дают свои плоды. Именно в период Сатурна в жизни человек начинает опираться на мораль, нравственность и сформированную глубокую эмоциональную привязанность.
  • Крайние 2,5 года — успешный этап, в котором индивид реализует задуманное, исходя из жизненного опыта. Это завершающий период Сатурна.

Знание тонкостей планетарного цикла позволяет человеку держать происходящее в жизни под контролем. Позитивное мышление и концентрация сил на значимых моментах приводят к успеху.

Влияние периода Сатурна на людей

Это этап вызовов судьбы и серьезных перемен.

В жизни индивида происходит существенная перестройка. Кроме того, развивается и он сам как личность. Период Сатурна в гороскопе оказывает влияние на все стороны жизни человека.

Он затрагивает профессиональный и личностный рост, отношения с партнером, физическое и душевное состояние.

  • Профессиональное развитие: движение по карьерной лестнице, смена сферы деятельности или старт нового бизнес-проекта. Благодаря деловой активности человек развивает свои навыки, целеустремленность и работоспособность. В период Сатурна вероятны сложности. Главное ― воспринимать их как возможность развития личностных и профессиональных навыков.
  • Межличностные отношения: этому периоду свойственны испытания. Он может укрепить свои связи или вызвать конфликты. Индивиду нужно делать правильные выводы из трудностей на его пути. Важно выстраивать доверительные, искренние и глубокие отношения.
  • Состояние здоровья: период Сатурна требует особого внимания к ментальному и физическому самочувствию. Индивиду важно относиться к себе бережно: заниматься спортом, правильно питаться и регулярно выполнять практики для эмоциональной стабильности и избавления от стресса. Это позволит пережить испытания, принесенные в жизнь периодом обращения Сатурна.
  • Духовность: это время нравственного развития и поиска жизненных ориентиров и ценностей. Человек познает себя благодаря медитациям, практикам и саморефлексии.

Сатурн в соединении с другими планетами

Большинство начинающих изучать индийскую астрологию джйотиш воспринимают этот период как исключительно сложный. Многие проводят параллель с Саде Сати. Однако нельзя охарактеризовать период так категорично.

Сатурн — это сложная планета. Зачастую она преподносит одни из самых трудных жизненных уроков на пути человека. Важно понимать, на какой этап личностной зрелости пришелся период Сатурна. Есть большие отличия в том, чтобы проживать его в 18 или 45 лет.

Помимо этого, важно обращать внимание на то, насколько силён Сатурн, как он расположен, есть ли соединение с планетами-вредителями и аспекты с ними. В случае благоприятной астрологической картины период не будет сложным.

Период Сатурна в жизни человека

Индивид укрепит свой профессиональный статус и достигнет высот в карьерном продвижении. Кроме того, вырастет материальное благосостояние. Конечно, придется много работать для достижения высоких показателей. Это благоприятный период для восходящих Тельцов и Весов в случае отсутствия поражения.

Лучше всего, чтобы Сатурн не был соединен ни с какой планетой, так как он не способен оказывать благоприятное влияние на них.

Соединение Сатурна и Луны

В это время накапливается большое число женских дел. Вероятны проблемы в отношениях с мамой. Пошатнется здоровье человека. Если Сатурн в доме детей в натальной карте, то это сулит сложности с зачатием. Психологическое состояние человека подавленное и депрессивное.

В случае если Луна расположена в сильном доме (например, в десятом), то соотношение положительного и отрицательного воздействия — 50 на 50.

Подпишитесь на мой Телеграм-канал и получайте самые полезные материалы, астро-советы и приглашения на бесплатные мероприятия.

tg Перейти в Telegram

Спутник в большей степени управляет четвёртым домом и зодиакальным знаком Рак. Они связаны с семейными отношениями. Так как Сатурн — это планета ограничений, порядка и строгости, то вероятен разлад в семье, связанный с желанием индивида отстраниться. В период Сатурна с Луной в четвёртом доме в сильном знаке зодиака открывается возможность приобрести недвижимость.

Соединение Сатурна с Марсом

Нужно тщательно проанализировать данное соединение. В особенности карту навамша. В ряде случаев это крайне сложное соединение, сулящее множество проблем человеку: нарушения сна, аварии, переломы, увольнение. Если индивид будет готов к периоду Сатурна с Марсом, то он сможет избежать многих неприятностей.

Аналогичный эффект вероятен, если Сатурн находится в знаке зодиака Скорпион или Овен. В таком случае не избежать кармической отработки. В особенности, если Скорпион находится в четвёртой части накштары Джйештха. В Овне планета Сатурн в падении. Однако если данное соединение в хорошем доме, то прогноз благоприятный. Периоду благоволит расположение Марса далеко от Сатурна.

Сатурн в соединении с Юпитером

Эта планета, как и Юпитер, привносит в жизнь человека определенные уроки и испытания. Именно поэтому в астрологии период Сатурна является временем для саморазвития и обучения.

Период Сатурна в жизни человека

Также этот этап благоприятен для рождения детей или внуков, даже если данное соединение в Козероге, ведь планета Юпитер падает в этом знаке. Если период Сатурна в соединении с Юпитером находится в огненных знаках зодиака, то это благоприятное время, наполненное значимыми моментами. За исключением негативного влияния планет-вредителей в гороскопе.

Сатурн в соединении с Венерой

В целом картина положительная. Однако нужно внимательно изучить соединение Сатурна с Венерой. Энергетически эти планеты совместимы. Сатурн позволяет Венере раскрыться.

Человек исполняет свои желания, достигает профессиональных высот и творческого успеха. Подобный благоприятный расклад характерен для периода Сатурна с Венерой в Весах, в Козероге и в Тельце. Все не так позитивно в Скорпионе и Овне. Лучше ситуация, если Марс в Раке и отсутствуют тяжелые накшатр.

Соединение Сатурна с Меркурием

Этот период является благоприятным для индивида. В особенности, если эти небесные тела расположены в домах бизнеса и путешествий.

Например, в одиннадцатом доме соединение планет принесет высокие финансовые результаты в предпринимательской деятельности.

Сатурн с Раху или Кету

Для толкования этого периода лучше обратиться к опытному астрологу. В особенности, если он соединен с лунными узлами. В интернете можно найти крайне негативные трактовки, но не всегда ситуация столь печальна, как об этом говорят начинающие астрологи.

Что такое период Саде-Сати

Астрологи отмечают, что самый трудный цикл Сатурна — прохождение через падающий двенадцатый дом. Он тесно связан с кармой и считается сектором духовного прозрения.

Далее следует тяжелый этап транзита Сатурна по первому (отвечает за раскрытие личности) и второму (связан с финансами) домам. Весь этот период длится 7,5 лет и называется Саде-Сати. В ведической астрологии ему отводится особая роль, так как это кармообразующий этап. Индивид проходит сложные испытания под влиянием главенствующего Сатурна.

ТОП-5 документов,
которые подарят вам счастливые отношения
в 2024 году. Методики проверенные временем!

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас Топ-5 полезных материалов, которые помогут вам избежать ошибок и обрести то самое женское счастье!

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 неосознанных ошибок женщины

Ошибки из-за которых рушатся 97% отношений. Станьте особенной!

pdf иконка

Знаки зодиака, которые изменяют чаще всех.

Узнаете, кому можно верить в отношениях, а кому нет. Предупрежден, значит вооружен!

pdf иконка

Как определить, что вы подходите друг другу?

Устали ходить на свидания? Узнайте заранее, как определить вашего человека

pdf иконка

Худшие недостатки знаков зодиака в отношениях

Прочитайте, с кем вам точно НЕ по пути!

pdf иконка

Как проявляют себя знаки зодиака в любви?

Хватит гадать, влюблён ОН или нет. Читайте описание, как ведет себя мужчина в любви!

Скачали 13960 уже скачали

Период Саде-Сати занимает около 7–7,5 лет и случается с интервалом около 22 лет. Каждый человек может пережить три таких сложных этапа в жизни.

  1. В первый раз для цикла Сатурна Саде-Сати характерна физическая боль, сложности в разных сферах жизни и трудности у родителей.
  2. Во второй раз эта фаза сулит не столь значительные проблемы в жизни. Это сложная работа, преодоление различных препятствий для достижения целей и эмоциональное истощение. Вероятно отчуждение индивида от родителей и их смерть.
  3. Третий цикл Саде-Сати может стать самым тяжелым в жизни человека. В этот период Сатурна в джйотиш выживают высокодуховные люди, которым сопутствует удача. Это серьезные проблемы со здоровьем и страх смерти.

Астрологи отмечают, что к периоду Сатурна Саде-Сати следует готовиться. Это молитвы, соблюдение поста, умилостивление планеты.

Период Сатурна в жизни человека

Прежде всего, нужно совершать благие поступки, не влияющие негативно на карму человека, и поддерживать связь с высшими силами.

7 советов по гармонизации Сатурна в период Саде-Сати

  1. Поставьте себе ключевые цели на ближайший годПостройте конкретные планы, как вы собираетесь их достичь. Что вам потребуется? С какими трудностями вы можете столкнуться и как их избежать?
  2. Не воспринимайте преграды на жизненном пути как плохой знакОтноситесь к ним как к возможности личностного развития и трансформации вашего сознания. Представляйте, что скоро все наладится, и Вселенная обязательно вас услышит. Не опускайте руки и не концентрируйтесь на негативе.
  3. Старайтесь внедрить здоровые привычки в свою жизньЭто основа для личностной трансформации. Проанализируйте, спите ли вы достаточное количество времени. Старайтесь ложиться до 23:00 и просыпаться не позднее 6-7 часов. Начните медитировать. Такие духовные практики прекрасно успокаивают ум человека. Больше гуляйте на свежем воздухе и минимум раз в неделю выезжайте на природу.
  4. Начните осознанно прорабатывать кармуналадьте отношения с родными и близкими, помогайте им. Совершайте добрые поступки. Держите в уме главное правило кармы: сначала ты что-то отдаешь, потом получаешь ответный результат от Вселенной.
  5. Воспитывайте в себе такие черты, как целеустремленностьпунктуальность, снисходительность, принятие, кротость, порядочность. Займитесь саморефлексией. Обсуждаете ли вы других? Осуждаете ли их поступки? Есть ли у вас предрассудки?
  6. Сходите в храм или святое местоОбязательно сделайте подношение. Задумайтесь, кому бы вы могли помочь. Например, как волонтер. Больным, пожилым, одиноким людям пригодится ваша искренняя помощь.
  7. Займитесь садоводствомЕсли у вас нет дачи, то можно посадить комнатные цветы и ухаживать за ними. Рекомендуется выращивать фиалки, ирисы, черные тюльпаны. Если у вас есть сад, то позаботьтесь о растениях в нем.

Часто задаваемые вопросы о периоде Сатурна

На какое время можно рассчитать периоды Сатурна?

Узнать свой период Сатурна можно в натальной карте.

Астрологи рассчитывают их на 120 лет, но ключевые этапы — это те, которые затрагивают жизнь индивида.

В каком знаке зодиака находится Сатурн в 2023 году?

7 марта 2023 года планета перешла в знак Рыбы, где она будет находиться до 14 февраля 2026 года.

Что происходит в период ретроградного Сатурна?

Человек познает себя и осознает важность личностной трансформации. Планета учит индивида принятию, выносливости, дисциплине. Появляется стремление к упорядочению всех сторон жизни.

Большой период Сатурна является сложным, но крайне важным этапом в жизни каждого индивида. Вероятны испытания и жизненные экзамены. Это прекрасная возможность для личностного роста.

Именно поэтому нужно воспринимать сложный период и все подпериоды Сатурна джйотиш как шанс для трансформации и достижения профессионального успеха, построения гармоничных отношений и укрепления здоровья. Так или иначе, каждый оборот этой планеты вокруг Солнца является возможностью укрепить свои силы и стать мудрее.

Аватар автора статьи
Автор - Ирина Петракова
Практикующий астролог, ученица Ирины Чукреевой
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

виджет материалов виджет материалов
Скачать полезные материалы