Получи персональный расчет своего денежного канала
Только до 02 мая
Реклама. ИП Бочкарева В.Ф.
ИНН 550505119324 ERID 2VtzquqjKqr 2VtzqwpcMfN
Фон топ бара Фон топ бара Фон топ бара
Главная Блог Ретроградные планеты в 2024 году

Ретроградные планеты в 2024 году

Просмотры 1707
Время чтения: 9 минут
Сохранить статью:
Сохранить статью:

В 2024 году мы увидим в ретроградном состоянии планеты Марс, Меркурий, Юпитер и Сатурн. Каждая из них будет находиться в таком положении в течение определенного времени. Считается, что в этот период планеты будут вызывать в нашей жизни изменения, которые могут оказаться сложными или запутанными.

Важность и особенности ретроградного движения

Влияние ретроградных планет на жизнь человека трудно переоценить. Астрологи нередко связывают задержки, пересмотры решений, повторные события и интроспекцию с обратным движением небесных тел. Именно поэтому оно так интересно не только астрономам. Зная закономерности ретроградного движения, можно сделать прогноз изменений в жизни человека.

Когда у планеты наступает такой период, она будто меняет направление на обратное. Подобная смена траектории создает иллюзию того, что все в мире движется задом наперед. Все планеты Солнечной системы имеют свой период ретроградности, за исключением Луны и Солнца. У каждого небесного тела он уникален и может составлять от нескольких дней до нескольких месяцев.

Ретроградные планеты в 2024 году

Любой астрологический прогноз изменяется под влиянием ретроградных планет. Обычно специалисты по астрологии вносят период обратного движения в таблицы и графики на определенную дату. Ретроградность – ключевой фактор, который нельзя упускать при проведении астрологического анализа.

Ретроградный период-2024

В 2024 году нам придется пережить несколько ретроградных периодов. Их длина варьируется, однако все они будут оказывать существенное влияние на жизнь людей. Каждая ретроградная планета имеет свои особенности и эффекты.

Скачайте бесплатно подборку документов из наших закрытых курсов и раскройте свое настоящее предназначение
Ирина Чукреева
Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас топ-5 полезных материалов, с помощью которых вы прокачаете все сферы своей жизни: финансы, реализация, отношения, семья, предназначение.

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ИХ БЕСПЛАТНО.

Скачивайте и используйте уже сегодня:
уже скачали
Стратегия богатства, которой следуют все миллионеры
3 важных аспекта для достижения цели
уже скачали
Раскройте потенциал вашего ребенка на 100%
Особенности знаков зодиака и их значение в жизни детей
уже скачали
Узнайте как использовать астрологию рода для достижения успеха
Улучшите свою жизнь благодаря опыту предков
уже скачали
Начните новую жизнь узнав свое предназначение всего за 3 шага
Найдите свой путь и обретите целостность
уже скачали
Проверьте своего партнера на верность
Топ самых верных знаков зодиака
Скачать файлы бесплатно 5,6 Mb

2024 год может начаться с обратного движения Меркурия. Эта планета отвечает за общение и связи, поэтому проблемы в данной области в период его ретроградности возникают очень и очень часто. Будьте осторожны в любой коммуникации, а всю информацию перепроверяйте, чтобы не столкнуться с неприятностями.

Еще одна планета, у которой может начаться ретроградное движение в 2024 году – Венера. В сферу влияния этого небесного тела входят любовь и романтические отношения, поэтому, когда у него наступает период обратного положения, нередки ссоры, недопонимания и общая нестабильность в контактах с близкими людьми.

Марс – планета энергии и активных действий – тоже окажется в ретроградном движении в 2024 году. Из-за этого многим суждено столкнуться с проблемами в достижении целей и поиске мотивации. В этот непростой период легко растерять весь энтузиазм, но постарайтесь сохранить терпение и спокойствие.

Конечно, нельзя утверждать, что небесные тела своим обратным движением оказывают исключительно негативное влияние на жизнь людей. Правильнее будет сказать, что в эти периоды нужно обращать особое внимание на некоторые аспекты своей жизни и вносить в них корректировки в зависимости от ретроградной планеты.

Ретроградные планеты в 2024 году

Изучение астрологических прогнозов с учетом периодов обратного движения поможет подготовиться к трудностям и заранее продумать, как справляться с ними.

Ретроградное движение планет в 2024 году

Ретроградный Меркурий

В 2024 году Меркурий будет иметь несколько периодов обратного движения:

  • с 13 декабря 2023 года по 2 января 2024 года планета будет ретроградной в Козероге и Стрельце;
  • со 2 по 24 апреля 2024 года Меркурий окажется в обратном положении в Овне;
  • с 5 по 29 августа 2024 года он будет ретроградным в Деве и Льве;
  • с 27 ноября по 15 декабря планета займет обратное положение в Стрельце.

Влияние Меркурия очень сильно, поэтому в период его ретроградности стоит отказаться от планирования серьезных дел, совершения крупных покупок и переговоров о важных сделках.

Подпишитесь на мой Телеграм-канал и получайте самые полезные материалы, астро-советы и приглашения на бесплатные мероприятия.

tg Перейти в Telegram

Иными словами, вопросы, от которых зависит будущее, лучше решить заранее либо по завершению периода.

Ретроградный Марс

С 7 декабря 2024 года по 24 февраля 2025 года ретроградной планетой будет Марс. В это время он будет находиться в знаках Льва и Рака.

Ретроградное движение данного небесного тела отразится на сферах жизни человека, где ему необходимо применять физическую силу, ведь Марс – воинственная планета. Чтобы избежать аварий и травм, временно придется снизить физическую активность. В этот период вряд ли удастся избежать ссор и обострения былых конфликтов.

Ретроградный Юпитер

Ретроградное движение Юпитера начнется 9 октября 2024 года и продолжится, пока планета будет в знаке Близнецов, до 4 февраля 2025 года.

Юпитер – планета наук и получения знаний. На период его ретроградности стоит отказаться от планирования дел, связанных с обучением. Сдачу экзаменов, написание и защиту квалификационных работ, начало посещения курсов лучше отложить на другое время.

Если для людей, увлеченных астрологией, ретроградные планеты – повод насторожиться и задуматься о планах на будущее, то для астрономов и простых наблюдателей это красивое и завораживающее явление.

Ретроградные планеты в 2024 году

В 2024 году можно будет следить за ретроградным Марсом, Юпитером и Сатурном.

Ретроградный Сатурн

Ретроградный Сатурн ожидается в знаке Рыб с 29 июня по 15 ноября 2024 года.

Закончите все важные дела и доведите все проекты до конца в этот период, иначе не сможете добиться покровительства планеты-перфекциониста. Опасно также начинать новые процессы, пока не были завершены предыдущие. Однако в этот период поощряется составление стратегий, тактик и долгосрочных шагов.

Конкретный и детализированный план, подготовленный в период ретроградности Сатурна, имеет все шансы на ошеломительный успех и получение максимальной выгоды от результатов.

Ретроградный Уран

У этой планеты в 2024 году будет два периода ретроградного движения:

  • с 29 августа 2023 года по 28 января 2024;
  • со 2 сентября 2024 года по 30 января 2025 года.

Ретроградный период Урана является настоящим испытанием на прочность. В это время может произойти что угодно: от крупных бытовых проблем до серьезных природных катаклизмов. Сильным личностям удается преодолеть препятствия, за что они непременно получают награды от Урана. В то же время те, кто не выдержал трудностей, окончательно сдаются и попадают под шквал проблем, провалов и неудач.

Ретроградный Нептун

В 2024 году Нептун будет ретроградным в знаке Рыб со 2 июля по 8 декабря.

Эта планета отвечает за эзотерику, мистику и экстрасенсорику, поэтому в период ее ретроградности вы ясно поймете, какие ваши мечты и цели реальны, а каким никогда не суждено осуществиться.

Кроме того, ретроградный Нептун активизирует практичное и рациональное мышление, что поможет, наконец, освободиться от иллюзий и ложных надежд.

Ретроградный Плутон

Плутон будет в ретроградном движении в знаке Водолея с 3 мая по 12 октября 2024 года.

Период ретроградного движения Плутона – отличное время для анализа себя, своей жизни, сильных и слабых сторон своей личности. Эта ретроградная планета дает человеку полное и ясное осознание происходящего, а также информацию о том, что нужно изменить. Корректировки помогут обрести гармонию и покой, достичь успеха и впредь избегать подобных проблем. Под влиянием ретроградного Плутона нужно со спокойной душой избавляться от всего, что вас тяготит: нелюбимая работа, завистливое окружение, надоевшие вредные привычки, лишние эмоциональные переживания и так далее.

Ретроградные планеты в 2024 году

Знаки зодиака во время ретроградного периода

Ретроградные планеты будут находиться в разных знаках в 2024 году. Влияние любой из планет уникально для каждого случая. В зависимости от него могут меняться энергетика знаков и их характеристики. Стоит индивидуально рассмотреть особенности каждого варианта в период ретроградного движения планет.

  • Овен. Темп повседневной жизни и карьерного развития этого знака значительно замедляется под влиянием ретроградных планет. Такие задержки и периоды ожидания можно обратить в свою пользу: потратить появившееся время на переосмысление своих действий и составление нового плана.
  • Телец. В ретроградный период Тельцы столкнутся с проблемами в отношениях и финансах. Представителям этого знака стоит аккуратнее относиться к своим тратам, а также по-новому взглянуть на отношения, дать им более реалистичную оценку.
  • Близнецы. Представители этого знака под влиянием ретроградных планет будут испытывать трудности в общении с людьми. Для них значительно усложнится процесс коммуникации: все сказанное нужно будет детализировать и уточнять, чтобы избежать неверного понимания со стороны собеседников.

ТОП-5 документов,
которые подарят вам счастливые отношения
в 2024 году. Методики проверенные временем!

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас Топ-5 полезных материалов, которые помогут вам избежать ошибок и обрести то самое женское счастье!

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 неосознанных ошибок женщины

Ошибки из-за которых рушатся 97% отношений. Станьте особенной!

pdf иконка

Знаки зодиака, которые изменяют чаще всех.

Узнаете, кому можно верить в отношениях, а кому нет. Предупрежден, значит вооружен!

pdf иконка

Как определить, что вы подходите друг другу?

Устали ходить на свидания? Узнайте заранее, как определить вашего человека

pdf иконка

Худшие недостатки знаков зодиака в отношениях

Прочитайте, с кем вам точно НЕ по пути!

pdf иконка

Как проявляют себя знаки зодиака в любви?

Хватит гадать, влюблён ОН или нет. Читайте описание, как ведет себя мужчина в любви!

Скачали 13960 уже скачали
  • Рак. Во время ретроградного периода эти знаки ощущают себя уязвимыми, а их эмоциональное состояние отличается большой нестабильностью. Не нужно давать волю чувствам. Лучше найти конструктивные способы справляться с эмоциями, чтобы не вредить себе и окружающим.
  • Лев. Влияние ретроградных планет создает Львам проблемы в сфере творчества и самореализации. В такие периоды ваши проекты могут быть временно заморожены.
  • Дева. Девы столкнутся с накопившимися проблемами и неудовлетворенностью от отношений. В ретроградный период не нужно искать решения извне – немного самоанализа и работы со своими внутренними ощущениями помогут найти выход из любых ситуаций.
  • Весы. В период ретроградного движения планет Весы сталкиваются с трудностями в принятии решений. Кроме того, у них могут появиться проблемы в отношениях. Нужно сохранять терпение и здравый смысл, чтобы не потерпеть неудачу.
  • Скорпион. В ретроградный период Скорпионам присущи повышенная напряженность и желание изолироваться от окружающих. Время в одиночестве стоит потратить на исследование своей личности.
  • Стрелец. Стрельцам нужно быть готовыми к изменениям планов в ретроградный период. Препятствий на пути к цели временно станет больше.
  • Козерог. В ретроградный период Козерогов ждут напряженность отношений и карьерные трудности. Активно действовать в это время не получится.
  • Водолей. Во время ретроградного движения планет Водолеи часто терпят непонимание со стороны окружающих. Открытость и искренность помогут избежать ненужных ссор.
Ретроградные планеты в 2024 году
  • Рыбы. Представителям этого знака нужно уделить особое внимание своим чувствам во время ретроградного периода. Стоит найти способы справляться с эмоциональной нестабильностью.

Часто задаваемые вопросы о ретроградных планетах в 2024 году

Почему Земля не может быть ретроградной?

Может ли Земля начать вращаться в другом направлении относительно Солнца? А Луна относительно Земли? Разумеется, ответ отрицательный, поэтому они никак не могут быть ретроградными.

Что происходит с людьми на ретроградной Венере?

Ретроградная Венера в натальной карте указывает на неестественность и неискренность человека в поведении. У таких людей обычно повышено стремление к богемному образу жизни, а порой и к аморальному (при ослабленной планете).

В этом случае у человека может быть склонность к наркомании, алкоголизму, проституции и так далее.

Как понять, что планета ретроградная?

Ретроградным (от лат. retrogradus – «движущийся назад») называется движение планеты на небе с востока на запад, противоположное прямому. День за днем, вслед за обращением Земли вокруг Солнца, небесные тела устремлены в том же направлении, что и светило – с запада на восток.

В 2024 году у многих планет будет период ретроградного движения. Влияние ретроградных небесных тел – это не только угроза и опасность, но и возможность самосовершенствоваться, перестраивать планы и менять свою жизнь в лучшую сторону. Планеты обязательно помогут самым старательным.

Аватар автора статьи
Автор - Ирина Петракова
Практикующий астролог, ученица Ирины Чукреевой
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

виджет материалов виджет материалов
Скачать полезные материалы